Алкоголики-убийцы могут сесть на всю жизнь

В селе Джанкойского района собственным топором была убита одинокая старушка, которая сама нечаянно навела двух пьяниц на мысль о преступлении

Женщина познакомилась с будущими убийцами, когда те принесли ей ведро свеклы. Овощи они украли на поле, где работали по найму у частников. Мужчины надеялись продать их подороже, чтобы напиться. К сожалению, женщина оказалась сердобольной и пригласила двух откровенных алкашей в дом. Налила им по стакану домашнего вина и рассказала, как ей одной тяжело живется: дети с ней не живут, по хозяйству особо помогать некому. Кто знает, на что она рассчитывала? Может, думала, что двое взрослых мужиков ей помогут на огороде, а может, просто душу излить было некому. Алкаши послушали жалобы бабушки, покивали и ушли.

Этой же ночью, пропив деньги, заработанные на продаже свеклы, мужчины решили ограбить покупательницу. Залезли ночью в дом старушки и начали переворачивать ее вещи в поисках чего-нибудь стоящего. Когда хозяйка проснулась от шума, один из них схватил топор и ударил ее обухом по голове. Пенсионерка потеряла сознание, и второй мужчина добил ее тем же топором. Преступники обыскали убитую и нашли всего-то 13 гривен. Разочаровавшись, они разошлись по домам.

Говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления. Так и вышло, один из убийц вернулся в дом женщины. Не для того, чтобы замести следы, а чтобы найти хоть что-нибудь ценное. Но единственным, что хоть чего-то стоило, оказался старенький телевизор Рanasonic. Его-то мужчина и вынес из дома старушки. Пьяный, он не додумался ни до чего лучшего, чем сразу же попытаться продать телевизор женщине, живущей на параллельной улице. Увидев, что телевизор и руки мужчины в крови, та отказалась от покупки, пусть даже и за 200 гривен. Отойдя от шока, позвонила в милицию, но продавца уже и след простыл.

Милиционеры обошли все ближайшие дома,и в одном из них обнаружили убитую, а рядом окровавленный топор. Благодаря описанию звонившей силовикам удалось выяснить, кто убил старушку. Им оказался ранее судимый 34-летний гражданин. Когда его обнаружили в одном из временных бараков для гастарбайтеров, он снова пил.

Задержанный сразу признался в совершенном и сдал своего подельника. Теперь обоим грозит срок от 10 лет до пожизненного заключения. А нам стоит сделать простой вывод: не стоит изливать душу первому встречному – может плохо кончится.

Обратите внимание

Женщина совершила массу ошибок, которые сейчас, особенно в селах, совершаются сплошь и рядом. Она купила товар, который явно был ворованным (то есть показала сомнительным личностям свою платежеспособность), пустила незнакомцев в дом, напоила их вином и рассказала, что живет одна. Этого достаточно, чтобы в поврежденных алкоголем мозгах созрела мысль о преступлении.