Архив

07 май 2012

Жители массива Эски-Сарай Симферопольского района приходят голосовать целыми улицами

Журналист «Газеты» на этих выборах исполняет не только профессиональные обязанности: он – заместитель главы комиссии избирательного участка №010587 в селе Пионерском Симферопольского района. читать about Жители массива Эски-Сарай Симферопольского района приходят голосовать целыми улицами

В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание

Сегодня, в ходе рабочей поездки в Крым, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк посетил сельскохозяйственное предприятие ПАО «Партизан» (Симферопольский район) и провел совещание в Южном филиале Национального университета биоресурсов и природопользования «Крымский агр читать about В Крыму Присяжнюк посетил сельхозпредприятие и провел совещание

Парк пансионата «Айвазовское» в Партените открыт для туристов

Крымское информационное агентство возобновляет активную работу рубрики «Крым курортный». Здесь будут публиковаться новости, интервью, статьи и фоторепортажи, объединенные общей темой –  курортный сезон-2012.  
читать about Парк пансионата «Айвазовское» в Партените открыт для туристов

В Симферополе ко Дню Победы раздадут георгиевские ленточки и проведут флешмоб

8 мая в Симферополе на площади им. Ленина состоится патриотическая молодежная акция «Георгиевская ленточка», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.
читать about В Симферополе ко Дню Победы раздадут георгиевские ленточки и проведут флешмоб

Выборы по округу Гриценко назначены на июль

Промежуточные выборы депутата Верховной Рады АРК в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39 (Ленинский район) назначены на 1 июля. Соответствующее решение принято на заседании Избирательной комиссии Крыма 7 мая.
читать about Выборы по округу Гриценко назначены на июль

В Ялте праздник Победы будут отмечать два дня

В Ялте праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся 8 мая. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в департаменте организационно-информационной работы и контроля городского совета.
читать about В Ялте праздник Победы будут отмечать два дня

В симферопольском универмаге из-за подозрительной сумки эвакуировали персонал и посетителей

В Симферополе из здания универмага «Крым» (площадь Московская) эвакуирован персонал и посетители. Правоохранители проверяют торговый центр на наличие взрывных устройств. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в Симферопольском городском управлении милиции.
читать about В симферопольском универмаге из-за подозрительной сумки эвакуировали персонал и посетителей

В Крыму цены на отдых остались на уровне прошлого года

В Крыму цены на санаторно-курортные услуги остались на уровне прошлого года. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) Эдуард Балян, передает Курортно-информационный центр АРК.
читать about В Крыму цены на отдых остались на уровне прошлого года

В Симферополе глава избиркома от «Батькивщины» попыталась подменить списки избирателей

В Симферополе на участке №011159 председатель избирательной комиссии от партии «Батькивщина» Усмие Абибулаева без участия членов избирательной комиссии открыла сейф и попыталась подменить списки избирателей. читать about В Симферополе глава избиркома от «Батькивщины» попыталась подменить списки избирателей

В Симферополе ко Дню Победы из сотни лампадок сложат карту Крыма

8 мая в Крыму в рамках социально-патриотической программы «Крымчанин! Помни о прошлом» состоится акция «Единый путь Победы», посвященная 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов.
читать about В Симферополе ко Дню Победы из сотни лампадок сложат карту Крыма

В Евпатории пройдет фестиваль «Кезлев долусы»

В Евпатории 10 мая состоится фестиваль свадебных музыкантов «Кезлев долусы». Как сообщила пресс-служба Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, мероприятие направлено на возрождение крымскотатарской народной песни и музыки. читать about В Евпатории пройдет фестиваль «Кезлев долусы»

Крупный автоперевозчик Крыма не заплатил 2,5 млн налогов

Прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов одним из крупнейших автоперевозчиков Крыма. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК. читать about Крупный автоперевозчик Крыма не заплатил 2,5 млн налогов

Таможенники из Феодосии получили срок за махинации

Городской суд Феодосии вынес приговор пяти должностным лицам и руководителю предприятия по обвинению в незаконном таможенном оформлении товаров по завышенной стоимости. читать about Таможенники из Феодосии получили срок за махинации

В Симферополе в рамках акции «Милосердие» врачи обследовали 238 ветеранов

Сегодня в Симферополе прошла всеукраинская акция «Милосердие», приуроченная к 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
читать about В Симферополе в рамках акции «Милосердие» врачи обследовали 238 ветеранов

Ялтинский суд рассмотрит дело о незаконной выдаче земли в заповеднике

Уголовное дело по факту незаконного согласования выделения участков из земель Ялтинского горно-лесного заповедника направлено в суд.
читать about Ялтинский суд рассмотрит дело о незаконной выдаче земли в заповеднике

В правительстве Крыма организовали прием Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы

В Совете министров Крыма организовали торжественный прием Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, ветеранов, награжденных 4-мя медалями «За отвагу», активистов ветеранского движения. Об этом сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК. читать about В правительстве Крыма организовали прием Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы

В Симферополе зажгут свечи в память о погибших в годы войны

9 мая в Симферополе пройдет акция «Зажги свечу в память о погибших». Мероприятие начнется в 20.00 у сквера Победы, вблизи памятника освободителям Симферополя танка Т-34.
читать about В Симферополе зажгут свечи в память о погибших в годы войны

Виталина Дзоз: Крымчане – сознательные и политически активные люди

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Виталина Дзоз сегодня утром проголосовала на избирательном участке № 011188, расположенном в Симферопольском музучилище им. П. И. Чайковского. читать about Виталина Дзоз: Крымчане – сознательные и политически активные люди

В Алуште горожане и школьники навещают ветеранов

В Алуште в рамках патриотической акции «Крымчанин! Помни о прошлом!» общественные объединения, а также школьники посещают на дому ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил управляющий делами алуштинского исполкома Виктор Фрадкин. читать about В Алуште горожане и школьники навещают ветеранов

Константинов хочет, чтобы Крым стал второй Анталией

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой Республики в Украине Махметом Самсаром.
читать about Константинов хочет, чтобы Крым стал второй Анталией

На минувшей неделе в Крыму зарегистрировали землетрясение

С 27 апреля по 4 мая крымской сетью сейсмологических станций зарегистрировано одно землетрясение мощностью 1 балл.
Как сообщила пресс-служба Республиканского комитета по строительству и архитектуре, эпицентр землетрясения был расположен вблизи Перекопского перешейка.
читать about На минувшей неделе в Крыму зарегистрировали землетрясение

Переписывать историю военных лет недопустимо – Могилев

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает недопустимыми попытки отдельных политических сил переписать историю Великой Отечественной войны. читать about Переписывать историю военных лет недопустимо – Могилев

Могилев подарил госпиталю ветеранов кардиограф и ингаляторы

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев посетил Крымское республиканское учреждение «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов войны» в Симферополе. читать about Могилев подарил госпиталю ветеранов кардиограф и ингаляторы

Зубков не ожидал такого успеха «Тайгана»

Директор сафари-парка «Тайган» (Белогорский район) Олег Зубков не ожидал, что парк будет пользоваться такой популярностью. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор сафари-парка Олег Зубков. «Популярность «Тайгана» превзошла все мои ожидания. читать about Зубков не ожидал такого успеха «Тайгана»

Суд вернул громаде Судака землю в центе города

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск прокуратуры Судака и решил расторгнуть договор аренды земельного участка в центре курортного города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.
читать about Суд вернул громаде Судака землю в центе города

Зооуголок Симферополя пополнится прайдом львов и верблюдом

В зооуголок симферопольского Детского парка появится еще один верблюд. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заведующий зооуголком Сергей Рязанцев.
читать about Зооуголок Симферополя пополнится прайдом львов и верблюдом

Новых очагов возгорания в Крымском заповеднике не выявлено

Новых очагов возгорания в Крымском природном заповеднике не выявлено. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины в АРК.
По данным МЧС, организовано круглосуточное дежурство и полив отдельных мест лесной подстилки. Причины пожара и размер материальных убытков устанавливаются. читать about Новых очагов возгорания в Крымском заповеднике не выявлено

В Севастополе показали реликвии времен Великой Отечественной и провели историческую реконструкцию

В Севастополе, на Сапун-горе состоялся  музейный праздник «Знамена Славы», посвященный Дню Победы и 68-й годовщине освобождения города  от немецко-фашистских захватчиков.
читать about В Севастополе показали реликвии времен Великой Отечественной и провели историческую реконструкцию

В Бахчисарайском районе прошли конные скачки

В Бахчисарайском районе, в рамках крымскотатарского национального праздника Хыдырлез, состоялись конные скачки на призы Совета министров АРК, Верховной Рады АРК и Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму.
читать about В Бахчисарайском районе прошли конные скачки

На этой неделе в Крыму будет прохладно ночью и жарко днем

По сообщению Украинского Гидрометцентра, на предстоящей неделе в Крыму ожидается преимущественно ясная погода без осадков. Скорость северо-западного ветра составит 9-14 м/с. читать about На этой неделе в Крыму будет прохладно ночью и жарко днем

Владимир Константинов: Выборы – обязанность гражданина

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов выполнил свой гражданский долг на избирательном участке№ 011188, расположенном в фойе Симферопольского музучилища им. П. И. Чайковского. читать about Владимир Константинов: Выборы – обязанность гражданина

В день выборов сайт крымских регионалов подвергается усиленным атакам

Сегодня, в день выборов народных депутатов Украины, усилилась ddos-атака на сайт Крымской республиканской организации Партии регионов, сообщила пресс-служба крымской парторганизации. читать about В день выборов сайт крымских регионалов подвергается усиленным атакам

Павел Бурлаков: Проголосовал за стабильное развитие Украины и Крыма

Первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков проголосовал на выборах в Верховную Раду Украины на избирательном участке №011117 в поселке Комсомольское, в помещении библиотеки им. А.Грина по ул. Зеленая, 49. читать about Павел Бурлаков: Проголосовал за стабильное развитие Украины и Крыма