В Бахчисарайском районе прошли конные скачки

В Бахчисарайском районе, в рамках крымскотатарского национального праздника Хыдырлез, состоялись конные скачки на призы Совета министров АРК, Верховной Рады АРК и Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму.
В мероприятии  приняли участие Председатель Совмина АРК Анатолий Могилев, Председатель ВР АРК Владимир Константинов, постпред Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, другие.
Скакуны посоревновались в нескольких забегах, в завершении которых были определены победители. Первое место и приз Совета министров АРК получил участник под пятым номером по кличке «Винница»  конно-спортивного комплекса «Бурульча». Первое место и приз Верховной Рады АРК завоевал участник под четвертым номером по кличке «Гранат» частного владельца Анатолия Григоренко (Симферопольский район). Победители были отмечены памятными подарками и призами.  
Как ранее сообщало КИА,  в минувшую субботу, 5 мая, в  Бахчисарайском районе состоялся крымскотатарский национальный праздник Хыдырлез. В  его рамках состоялась ярмарка, на которой были представлены творческие работы дизайнеров этнической моды, выставки изделий крымскотатарского декоративно-прикладного искусства, конкурс национальной кухни, спортивный турнир по крымскотатарской национальной борьбе «Куреш», а также конные скачки, турниры по шахматам и другие спортивно-развлекательные соревнования.