Архив

19 май 2012

Евпаторийский курортный сезон откроется «Парадом эпох»

Курортный сезон 2013 года в Евпатории откроется костюмированным представлением-шествием «Парад эпох», сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма. читать about Евпаторийский курортный сезон откроется «Парадом эпох»

На 22 мая назначена внеочередная сессии городского совета Алупки

В Алупке 22 мая планируется проведение внеочередной сессии городского совета. Соответствующим распоряжением городского головы Алупки Виктора Толстонога располагает агентство е-Крым.
читать about На 22 мая назначена внеочередная сессии городского совета Алупки

В Ленинском районе нашли заряженный гранатомет

Житель Ленинского района нашел в балке у села Лугового заряженный ручной противотанковый гранатомет РПГ-26И, передает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

По этому факту милицией проводится проверка. читать about В Ленинском районе нашли заряженный гранатомет

В Симферополе подвели итоги Дня здоровья. Кубок победителей достался Совмину и мэрии Симферополя

Спартакиада, посвященная Дню здоровья, подошла к концу. Победители получили кубки и памятные подарки. 
читать about В Симферополе подвели итоги Дня здоровья. Кубок победителей достался Совмину и мэрии Симферополя

Предпринимателя обязали снести дамбу под Феодосией

Апелляционный суд Крыма обязал предпринимателя освободить самовольно занятый земельный участок площадью 0,7 га на озере Аджиголь, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. читать about Предпринимателя обязали снести дамбу под Феодосией

«Минером» автотранспортного техникума Симферополя оказался 12-летний мальчик

Ложное сообщение о взрывном устройстве в здании Симферопольского автотранспортного техникума совершил 12-летний мальчик. Об этом сообщили в пресс-службе крымской милиции. По данным пресс-службы, сообщение о заминировании здания поступило днем 18 мая. читать about «Минером» автотранспортного техникума Симферополя оказался 12-летний мальчик

Вторая ярмарка вакансий состоится осенью

По словам заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова, на осень запланировано проведение второй Всекрымской ярмарки вакансий. Об этом он сообщил сегодня журналистам в Симферополе.
читать about Вторая ярмарка вакансий состоится осенью

Крым примет чемпионат Европы по самбо

В следующем году в Крыму состоится чемпионат Европы по самбо. Об этом сегодня во время открытия спартакиады, посвященной Дню здоровья, сообщил Председатель ВР АРК, глава Федерации дзюдо и самбо Владимир Константинов.
читать about Крым примет чемпионат Европы по самбо

В Крыму выпустили книгу с рассказами ветеранов о пережитых годах войны

Сегодня в Керчи в рамках проведения мероприятий, посвященных «Памяти Героев Аджимушкая», проходит презентация проекта «Диалог поколений».
читать about В Крыму выпустили книгу с рассказами ветеранов о пережитых годах войны

В Феодосии проведут велопарад и гонки для детей на трехколесных велосипедах

27 мая в Феодосии планируют провести велодень, к участию в котором приглашаются все желающие. Об этом сообщается на официальном сайте городского совета. читать about В Феодосии проведут велопарад и гонки для детей на трехколесных велосипедах

Крым ввозит из Европы оборудование, а вывозит красители

В первом квартале этого года 62,2% импорта из стран Европейского Союза в Крым приходилось на оборудование, механические и электрические машины, а 59,9% экспорта – на красители и пигменты. Об этом сообщает Главное управление статистики в АРК. читать about Крым ввозит из Европы оборудование, а вывозит красители

В Крыму журналистов научат оказывать первую медицинскую помощь

14-15 июня в Крыму в Международном детском центре «Артек» состоится тренинг по оказанию первой неотложной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.
читать about В Крыму журналистов научат оказывать первую медицинскую помощь

Глазков – бывший чемпион Алушты по шахматам

Заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков большое внимание уделяет физическому здоровью. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства  во время спартакиады, посвященной Дню здоровья.
читать about Глазков – бывший чемпион Алушты по шахматам

Мэр и секретарь горсовета Алупки не оправдали доверие крымчан – Бурлаков

Городской голова Алупки Виктор Толстоног и секретарь городского совета Павел Постников не справились с поставленной перед ними Партией регионов задачей. Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству сообщил заместитель председателя Крымской республиканской организации Партии регионов читать about Мэр и секретарь горсовета Алупки не оправдали доверие крымчан – Бурлаков

Крымские чиновники играют в футбол, настольный теннис и перетягивают канат

Сегодня в Симферополе проходят спортивные соревнования, посвященные Дню здоровья. Они проводятся под патронатом Председателя  ВР АРК  Владимира Константинова. Участники спартакиады соревнуются в беге, армреслинге, играют в футбол, дартс, настольный теннис, шахматы и перетягивают канат.   читать about Крымские чиновники играют в футбол, настольный теннис и перетягивают канат

В Никитском ботсаду открывается выставка роз

C 21 мая в Никитском ботаническом саду начинает работу  выставка «Волшебные розы», посвященная 200-летию сада. Как сообщили в ботсаду, на ней представлено около 500 видов, форм и сортов роз зарубежной и отечественной селекции из 16 садовых групп. читать about В Никитском ботсаду открывается выставка роз

Комиссия Дейча инициирует принятие законопроектов по улучшению условий для курортной отрасли Крыма

Временная специальная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам АРК инициирует принятие законопроектов по улучшению условий для курортной отрасли полуострова, сообщил председатель комиссии Борис Дейч.
читать about Комиссия Дейча инициирует принятие законопроектов по улучшению условий для курортной отрасли Крыма

Дейч выступает за системное решение крымских вопросов на государственном уровне

Председатель Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам АРК Борис Дейч выступает за системное решение крымских вопросов на государственном уровне.
читать about Дейч выступает за системное решение крымских вопросов на государственном уровне

Троллейбусы – самый популярный транспорт в Крыму

По предварительным итогам января-апреля текущего года в Крыму перевезено 83,3 млн пассажиров, из них 49,4% – электротранспортом. Об этом сообщает Главное управление статистики в АРК.
читать about Троллейбусы – самый популярный транспорт в Крыму

Под Симферополем устроят праздник источника «Бикель»

В селе Урожайноe (Симферопольский район) планируется проведение праздника «Бикель», посвященного источнику, реконструированному два года назад. Об этом сообщают организаторы мероприятия.
читать about Под Симферополем устроят праздник источника «Бикель»

В Симферополе День Европы отметят парадом, дискотекой и фаер-шоу

Сегодня, 19 мая, в Симферополе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Европы в Украине. Об этом сообщает пресс-центр городского совета.
читать about В Симферополе День Европы отметят парадом, дискотекой и фаер-шоу

Парламентская комиссия по вопросам Крыма способствует решению проблем депортированных – Дейч

Временная специальная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам АРК уделяет значительное внимание решению проблем депортированных. Об этом сообщил  председатель комиссии Борис Дейч.
читать about Парламентская комиссия по вопросам Крыма способствует решению проблем депортированных – Дейч

Фракции регионалов в горсовете Алупки рекомендовали уволить местных руководителей

Крымская республиканская организация Партии регионов рекомендовала фракции партии в городском совете Алупки сместить с должностей мэра и секретаря.
читать about Фракции регионалов в горсовете Алупки рекомендовали уволить местных руководителей

Присутствие на митинге «оранжевых» политиков не означает, что крымские татары их поддержат – Иоффе

Присутствие на всекрымском траурном митинге украинской оппозиции еще не означает, что крымские татары поддержат их представителей на предстоящих парламентских выборах. читать about Присутствие на митинге «оранжевых» политиков не означает, что крымские татары их поддержат – Иоффе