Архив

14 май 2012

В июне из Симферополя в сафари-парк «Тайган» начнут ходить автобусы

С начала лета из Симферополя в сафари-парк «Тайган» (Белогорский район) пустят  автобусы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи. читать about В июне из Симферополя в сафари-парк «Тайган» начнут ходить автобусы

В Крыму по заниженной цене приватизировали отель

В селе Почтовом Бахчисарайского района выявлен факт незаконной приватизации объекта коммунальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about В Крыму по заниженной цене приватизировали отель

Прокуратура взялась за Сакский горсовет. Возбуждены первые уголовные дела

Прокуратура Крыма проводит комплексную проверку Сакского городского совета. Выявлены нарушения при проведении тендерных процедур и приватизации жилищного фонда. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
читать about Прокуратура взялась за Сакский горсовет. Возбуждены первые уголовные дела

На всекрымской ярмарке вакансий будет представлено около 7 тыс. рабочих мест

В первой всекрымской ярмарке вакансий примут участие 68 крупнейших предприятий и организаций из разных городов полуострова. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации Партии регионов.
читать about На всекрымской ярмарке вакансий будет представлено около 7 тыс. рабочих мест

В Крыму хотят провести фестиваль «Крымские тулумбасы»

В Крыму планируют провести Международный фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы». Об этом шла речь сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре.
читать about В Крыму хотят провести фестиваль «Крымские тулумбасы»

Банковская сеть Крыма занимает седьмое место в Украине

В рейтинге региональных банковских сетей Украины Крым занимает седьмое место. Об этом сообщает Главное управление Национального банка Украины в АРК.
читать about Банковская сеть Крыма занимает седьмое место в Украине

И.о. мэра Алупки более часа удерживали в кабинете и угрожали расправой

Восстановленный по решению суда мэр Алупки Виктор Толстоног сегодня блокировал работу горисполкома и требовал от исполняющего обязанности городского головы Павла Постникова вернуть ему ключи от кабинета, печать и документы. читать about И.о. мэра Алупки более часа удерживали в кабинете и угрожали расправой

Крымские банки на 60% увеличили кредитование промышленности

По состоянию на 1 мая крымские банки выдали промышленным предприятиям 4,4 млрд грн кредитов, что на 60% выше показателя прошлого года. Об этом сообщает Главное управление Национального банка Украины в АРК.
читать about Крымские банки на 60% увеличили кредитование промышленности

Историко-культурное наследие караимов будут сохранять на госуровне

Историко-культурное наследие крымских караимов необходимо сохранять на государственном уровне. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре заявил заместитель Председателя ВР АРК Григорий Иоффе.
читать about Историко-культурное наследие караимов будут сохранять на госуровне

Милиция призывает не продавать детям алкоголь и сигареты

Сотрудники милиции напоминают работником сферы торговли о запрете на продажу пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий детям. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК. читать about Милиция призывает не продавать детям алкоголь и сигареты

В Крыму лже-помощник депутата обманул предпринимателей на 300 тыс. долларов

В Симферополе сотрудники милиции задержали мошенника, обманувшего предпринимателей на 300 тыс. долларов. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК. читать about В Крыму лже-помощник депутата обманул предпринимателей на 300 тыс. долларов

В Алупке украли печать горсовета

Сегодня в Алупкинском городском совете обнаружили пропажу основной печати. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь ялтинского городского управления милиции Ирина Каденко.
читать about В Алупке украли печать горсовета

В Керчи два дня будут проблемы с водоснабжением

С 15 по 17 мая в Керчи вода будет подаваться с пониженным давлением. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.
Данная ситуация связана с хлорированием воды и аварийными ремонтными работами на насосной станции № 6. Керчан просят запастись водой на это время. читать about В Керчи два дня будут проблемы с водоснабжением

В парке Симферополя закрыли аттракцион «Камикадзе»

В результате внеплановой оперативной проверки в парке Гагарина в Симферополе опломбирован один из крупнейших передвижных аттракционов Симферополя «Камикадзе». читать about В парке Симферополя закрыли аттракцион «Камикадзе»

В Симферополе маршрутки будут ходить круглосуточно

В Симферополе планируют пустить по городу круглосуточные маршрутные такси и оснастить их GPS-навигацией. Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин, передает официальный сайт Симферопольского городского совета. читать about В Симферополе маршрутки будут ходить круглосуточно

В Севастополе состоялась парусная регата

В минувшие выходные на территории яхт-клуба «Казачья бухта» в Севастополе состоялась открытая парусная детско-юношеская регата, приуроченная ко Дню Победы и годовщине освобождения города. читать about В Севастополе состоялась парусная регата

В первом квартале в экономику Крыма вложено 660 тыс. долларов иностранных инвестиций

В 2012 году Министерство экономического развития и торговли зарегистрировало 5 иностранных инвестиций на общую сумму 660 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. читать about В первом квартале в экономику Крыма вложено 660 тыс. долларов иностранных инвестиций

Симфонический оркестр Крымской филармонии исполнил в Севастополе «Мелодии Победы»

13 мая, в День Черноморского флота России, на сцене Севастопольского центра культуры и искусства  выступил знаменитый Академический симфонический оркестр Крымской филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств АРК Игоря Каждана.
читать about Симфонический оркестр Крымской филармонии исполнил в Севастополе «Мелодии Победы»

Миримский хочет сменить членство в парламентской комиссии

Депутат Верховной Рады Крыма от партии «Союз» Лев Миримский написал заявление об исключении его из состава Постоянной комиссии по образованию, науке, делам молодежи и спорта.
читать about Миримский хочет сменить членство в парламентской комиссии

Футболист «Таврии» вошел в десятку лучших бомбардиров чемпионата

Футболист Спортивного клуба «Таврия» (Симферополь) Антон Шиндер вошел в десятку лучших нападающих чемпионата Украины по футболу. Об этом сообщает пресс-служба клуба. читать about Футболист «Таврии» вошел в десятку лучших бомбардиров чемпионата

В Азовском море от удара винтом моторной лодки погиб мужчина

В Азовском море неподалеку от села Каменское во время подводной охоты погиб мужчина, получив винтом моторной лодки травму, несовместимую с жизнью. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в АРК.
читать about В Азовском море от удара винтом моторной лодки погиб мужчина

В евпаторийском озере нашли тело 7-летнего ребенка

В Евпатории в озере Мойнаки нашли тело 7-летнего жителя Львовской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.
По данным пресс-службы, тело мальчика находилось в воде на расстоянии 10 метров от берега. Как было установлено, ребенок проживал в городе Стрый.
читать about В евпаторийском озере нашли тело 7-летнего ребенка

В Симферополе прошел «Парад колясок»

В Симферополе прошел ежегодный фестиваль-конкурс «Парад колясок», приуроченный к Международному дню семьи.
Мероприятие проходило в Детском парке. В нем приняли участие 45 человек, из которых 12 человек были участниками мини-парада.
читать about В Симферополе прошел «Парад колясок»

В Черноморской райгосадминистрации искали бомбу

12 мая сотрудники милиции, кинологи и взрывотехники проверяли здание Черноморской районной государственной администрации в связи с поступившим звонком о минировании. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.
читать about В Черноморской райгосадминистрации искали бомбу

На предстоящей неделе в Крыму ожидаются дожди и грозы

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный 9-14 м/с, при грозах порывы 15-20 м/с. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
читать about На предстоящей неделе в Крыму ожидаются дожди и грозы

Крымским матерям-героиням утвердил скидку на «коммуналку»

Согласно постановлению Верховного Совета Крыма, с 1 января 2013 года вступает в силу постановление, предоставляющее дополнительную помощь крымчанкам, удостоенным звания Украины «Мать-героиня», сообщила пресс-служба крымского парламента. читать about Крымским матерям-героиням утвердил скидку на «коммуналку»