Архив

11 май 2012

В Ленинском районе утонул катер – один рыбак погиб

В Ленинском районе трое рыбаков на маломерном катере вышли в море без разрешения администрации причала, в 100 метрах от берега судно перевернулось, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму. читать about В Ленинском районе утонул катер – один рыбак погиб

В Севастополе начались работы по расширению моста

Сегодня на Привокзальной площади в Севастополе городские власти заложили капсулу с посланием к будущим поколениям. Акция символизировала начало строительных работ по расширению моста.
читать about В Севастополе начались работы по расширению моста

Детский отдых в Крыму во время «Евро-2012» пользуется большой популярностью

Детский отдых в Крыму в период проведения Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012» пользуется большой популярностью. Об этом сообщила руководитель отдела Украины и СНГ компании «Пан Укрейн» Людмила Прус, передает официальный туристический портал АРК.
читать about Детский отдых в Крыму во время «Евро-2012» пользуется большой популярностью

Решение о восстановлении мэра Алупки будет обжаловано

Решение Ялтинского городского суда о восстановлении в должности бывшего мэра Алупки Виктора Толстонога будет обжаловано. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил исполняющий обязанности мэра, секретарь горсовета Павел Постников. читать about Решение о восстановлении мэра Алупки будет обжаловано

Крымский спикер поехал в родную школу на последний звонок

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил торжественную линейку, посвященную окончанию учебного года, общеобразовательной школы I–III ступеней в поселке Научный Бахчисарайского района. Об этом сообщает пресс-центр Верховной Рады АРК.
читать about Крымский спикер поехал в родную школу на последний звонок

В Симферополе прошел конкурс медсестер

Сегодня в Симферополе прошел конкурс на звание «Лучшая медсестра-2012», организатором которого выступило Крымское республиканское  учреждение «КТМО «Университетская клиника». Мероприятие было приурочено к Международному дню медсестер, который ежегодно отмечается 12 мая. читать about В Симферополе прошел конкурс медсестер

Митрополит Лазарь вошел в управление Украинской православной церкви

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь стал постоянным членом Священного Синода Украинской православной церкви. Соответствующее решение Священный Синод УПЦ принял 8 мая, передает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.
читать about Митрополит Лазарь вошел в управление Украинской православной церкви

В Крыму почтили память летчика, погибшего в страшной катастрофе

Сегодня в селе Янтарном Красногвардейского района прошел митинг, посвященный 33-й годовщине подвига летчика Констанского морского ракетоносного авиационного полка Виктора Кубракова. читать about В Крыму почтили память летчика, погибшего в страшной катастрофе

Спикер Крыма посетил завод марочных коньяков «Багерово»

10 мая в рамках рабочей поездки в Ленинский район Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил завод марочных коньяков ООО «Алеф-виналь-Крым».
Об этом сообщает пресс-центр Верховной Рады АРК.
читать about Спикер Крыма посетил завод марочных коньяков «Багерово»

В Крыму увеличилось количество «упрощенцев»

На конец апреля в Крыму насчитывалось 56,2 тыс. налогоплательщиков, которые работают на упрощенной системе налогообложения, что на 13% выше, чем за аналогичный период прошлого года. читать about В Крыму увеличилось количество «упрощенцев»

В Крыму убийца двух сестер будет отбывать пожизненный срок

Киевский районный суд Симферополя приговорил к пожизненному лишению свободы злоумышленника, который хладнокровно убил двух сестер. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК. читать about В Крыму убийца двух сестер будет отбывать пожизненный срок

В Крыму выросли налоговые поступления

На январь-апрель текущего года в местные бюджеты Крыма поступил 1,215 млрд грн, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в АРК со ссылкой на первого заместителя председателя ГНС в АРК Татьяну Сидоркевич. читать about В Крыму выросли налоговые поступления

В этом году Крым без воды не останется

Запасов воды в крымских водохранилищах хватит на летне-осенний период. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила руководитель отдела техногенно-экологической безопасности и диспетчерского контроля Крымского бассейнового управления водных ресурсов Марина Маркова. читать about В этом году Крым без воды не останется

В Симферополе задержали педофила

Милиция предъявила обвинение жителю Симферопольского района в разращении 7-летней девочки. Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД в Крыму, в правоохранительные органы обратилась мать девочки. Она рассказала, что подозреваемый предложил ей интимную близость, однако она не согласилась. читать about В Симферополе задержали педофила

Для медсестер Крыма предложили создать специальную награду

Министерство здравоохранения АРК хочет учредить в Крыму медаль лучшей медицинской сестры. Об этом сегодня на торжественном собрании, приуроченном к Международному дню медицинских сестер, сообщил министр здравоохранения АРК Александр Каневский.
читать about Для медсестер Крыма предложили создать специальную награду

Купальный сезон в Крыму начался раньше на две недели

Из-за жаркой погоды в Крыму купальный сезон начался раньше на две недели. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили на Ялтинской метеостанции.
По словам дежурного метеоролога, сегодня температура воды у берегов Ялты составляет +19 градусов, к вечеру вода остынет до +16.
читать about Купальный сезон в Крыму начался раньше на две недели

В Алуште остановки маршруток решили закрепить за городскими перевозчиками

В Алуште остановки маршруток закрепят за перевозчиками с целью обеспечения их обслуживания – уборки, ремонта, обновления. Такую инициативу высказал городской голова Алушты Станислав Колот в ходе заседания исполкома 10 мая.
читать about В Алуште остановки маршруток решили закрепить за городскими перевозчиками

К 70-летию Победы Никитский ботсад вырастит сирень для городов-героев

Никитский ботанический сад стал участником проекта «Сирень победы». Об этом сообщили в ботсаду.
Целью проекта является создание в городах-героях аллей сирени, которые будут выращены в ботанических садах, к 70-летию Победы в в Великой Отечественной войне.
читать about К 70-летию Победы Никитский ботсад вырастит сирень для городов-героев

Крымчан просят помочь девочке, нуждающейся в операции на позвоночнике

Крымчан просят помочь собрать 30 тыс. грн на операцию для 5-летней Натальи Девкиной.
Ребенок в 1,5 года заразился туберкулезом, в результате чего возникли проблемы с позвоночником.
читать about Крымчан просят помочь девочке, нуждающейся в операции на позвоночнике

Для заключенных Симферопольского СИЗО потребовали чайный сервиз и массажиста

Сегодня возле здания Симферопольского следственного изолятора №15 состоялась мирная акция под лозунгом: «Отправим всех арестованных на лечение в Германию и обеспечим каждого арестованного чайным сервизом и личным массажистом».
читать about Для заключенных Симферопольского СИЗО потребовали чайный сервиз и массажиста

В Крым прибыла буровая установка «Петр Годованец»

10 мая завершилась буксировка самоподъемной плавучей буровой установки «Петр Годованец» компании «Черноморнефтегаз» на базу возле поселка  Черноморское на западе Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ГАО «Черноморнефтегаз».
читать about В Крым прибыла буровая установка «Петр Годованец»

Жители Крыма снова стали получать землю под садоводство

Совет министров Крыма дал разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков общей площадью 5,52 га за границами Гурзуфского поссовета для ведения садоводства.
читать about Жители Крыма снова стали получать землю под садоводство

Родственникам жертв автокатастрофы под Красноперекопском выплатят матпомощь

Городской совет Армянска принял решение о выплате материальной помощи семьям погибших и пострадавших в дорожно-транспортном происшествии 23 апреля возле села Воронцовка в Красноперекопском районе. читать about Родственникам жертв автокатастрофы под Красноперекопском выплатят матпомощь

В Симферополе запрещено строительство торгового центра на Киевской

В Симферополе запрещены строительные работы второй очереди торгового центра на ул. Киевской, 191. Об этом сообщает пресс-центр территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору по АРК и Севастополю.
читать about В Симферополе запрещено строительство торгового центра на Киевской

В Гурзуфе построят современные очистные сооружения

Кабинет Министров Украины выделил 61,5 млн грн на строительство канализационных очистных сооружений в Гурзуфе. Об этом сообщает пресс-служба Гурзуфского поселкового совета. читать about В Гурзуфе построят современные очистные сооружения

«Таврия» расходится миром с «Динамо»

Футбольный матч между киевским «Динамо» и симферопольской «Таврией» закончился со счетом 1:1. Поединок проходил в рамках заключительного 30-го тура украинской Премьер-лиги по футболу на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».
читать about «Таврия» расходится миром с «Динамо»

В Ялте стартовал чемпионат Украины по даунхиллу

Вчера в Ялте стартовал открытый чемпионат Украины по даунхиллу – скоростному спуску на велосипедах Free Rate DH. Как сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма, всего для участия в чемпионате зарегистрировались 114 гонщиков. читать about В Ялте стартовал чемпионат Украины по даунхиллу

Тополя Симферополя прибавили работы врачам-аллергологам

В клиники Симферополя начали поступать больные с жалобами на аллергию на тополиный пух. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила главный аллерголог управления охраны здоровья Симферополя, врач 7-й городской больницы Татьяна Лейченко.
читать about Тополя Симферополя прибавили работы врачам-аллергологам