Решение о восстановлении мэра Алупки будет обжаловано

Решение Ялтинского городского суда о восстановлении в должности бывшего мэра Алупки Виктора Толстонога будет обжаловано. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил исполняющий обязанности мэра, секретарь горсовета Павел Постников.

«Суд признал решение сессии Алупкинского горсовета, согласно которому Виктор Толстоног был отстранен от должности, незаконным, но у нас есть право в отведенный срок обжаловать постановление суда. Мы будем подавать апелляцию», – сказал Павел Постников.

Напомним, жители Алупки обратились к главе государства Виктору Януковичу и депутатам городского совета с открытым письмом, в котором потребовали досрочно отправить в отставку мэра города Виктора Толстонога. 3 апреля депутаты Алупкинского городского совета выразили недоверие мэру города. За его освобождение от занимаемой должности проголосовали 28 из 29 депутатов, принимавших участие в тайном голосовании. 11 мая Ялтинский городской суд признал незаконным решение сессии горсовета по отстранению Виктора Толстонога.