Жители массива Эски-Сарай Симферопольского района приходят голосовать целыми улицами

Журналист «Газеты» на этих выборах исполняет не только профессиональные обязанности: он – заместитель главы комиссии избирательного участка №010587 в селе Пионерском Симферопольского района.

– Выборы проходят спокойно, – говорит Сергей. – К 12.00 на нашем участке на улице Безымянной, 22 проголосовало 224 избирателя из 1801 зарегистрированных. Многие жители массива Эски-Сарай приходят семьями и улицами. Проголосовать на дому по состоянию здоровья решил только один человек. Неожиданное внимание к нам проявили социологи: один экзит-пол у нас провела украинская компания Research & branding group, другой – Республиканский институт политических и социологических исследований.

Из заминок в процессе голосования Сергей может назвать только одну: в списках избирателей фамилии и адреса нередко указаны с ошибками. Однако по законодательству это не мешает гражданину выполнить свой долг: вносятся уточнения за подписью руководства комиссии – и бюллетени выдаются без проволочек.

Подробно о том, как голосовали в Пионерском, чем вечерний избиратель отличается от утреннего, и что происходит на участке, когда его покидает последний проголосовавший, читайте в одном из ближайших номеров «Газеты».