В Ялте праздник Победы будут отмечать два дня

В Ялте праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся 8 мая. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в департаменте организационно-информационной работы и контроля городского совета.
По информации департамента, в этот день на Ялтинской Набережной в 13.00 пройдет традиционный парад юнармейских отрядов. А в 16.00 Ялтинская молодежная общественная организация «Молодые регионы» вместе с ветеранами отправится высаживать деревья в «Аллее поколений» на Холме Славы.
«Основные мероприятия 9 мая начнутся в 10 часов утра с митинга и возложения цветов к Вечному огню на Холме Славы», – пояснили в департаменте, добавив, что по распоряжению мэра Алексея Боярчука там впервые будут установлены скамьи и стулья для удобства пожилых людей.
К месту митинга ветеранов подвезут автобусами, а тех, кому по состоянию здоровья трудно добраться до места сбора, будут встречать легковые машины прямо возле их домов. Причем каждого ветерана будет сопровождать молодой человек, готовый оказать поддержку.  
В районе Холма Славы свою продукцию предложат местные предприятия общепита, там же будет развернута полевая кухня с солдатской кашей и фронтовыми 100 граммами.
Продолжится праздник на Набережной, где на площади возле ТКК «Юбилейный» в 15.00 начнется концерт «Поклонимся великим тем годам» заслуженного работника культуры АРК Юрия Сумбаева. После этого здесь начнется выступление духового оркестра «Ялта».
В 15.00 на стадионе «Авангард» пройдет финальный матч Кубка Крыма по футболу.
Воспитанники клубов при управлении по делам семьи, молодежи и спорта в этот день проведут традиционную акцию «С добрым утром, ветеран!».
«Во всех поселках Большой Ялты и в Алупке в этот день также пройдут праздничные мероприятия», – уточнили в департаменте.