7 правил для выбора и покупки дивана

Во всех домах в развитых странах сидят на стуле, лежат на кушетке, а спят на кровати. В нашей стране кроме перечисленной мебели в каждом доме или квартире есть диван. Это не только любимое место всех членов семьи, которое используется для совместного просмотра фильмов, дружественных бесед, отдыха днем, но и сна. Поэтому первое, что покупают в новую квартиру или дом – прочный, удобный диван. По материалам сайта МебельБум https://www.mebelboom.com.ua/category/divany_1/ рассмотрим, как выбрать диван, чтобы он долго радовал и не поводил.

7 правил, которые помогут выбрать и купить диван

  1. Во время выбора дивана можете сесть на него в магазине.
  2. Обязательно помните о существовании такого поролона, он превосходит по качеству дешевый пружинный блок.
  3. Обратите внимание на каркас дивана. Хорошо, если его делают, используя натуральное дерево. Во время производства древесину полностью просушивают, чтоб обеспечивает функциональность механизма. Запах сырости должен вас насторожить. Плохо просушенная или проклеенная древесина станет причиной неприятного запаха в доме. Его трудно вывести даже специальными средствами.
  4. Эксперты считают важной диванную «начинку». Механизм, с помощью которого диван становится кроватью, всегда надежный и простой в обращении. На данный момент применяют многие различные устройства, однако их можно условно поделить на несколько основных групп, и каждая обладает своими достоинствами и недостатками;
  5. Один из самых элементарных вариантов - диван – «книжка». Правильно сделанной «книжке» не требуется дополнительное место. Благодаря несложному механизму и прочным материалам спинка откидывается, однако во время процесса изготовления, если производители сделают высокую спинку, то требуется дополнительное место.
  6. Диван «раскладушка» появился, когда мягкая мебель завозилась из-за границы. Это был «гостевой» вариант и он не предназначался, чтобы каждодневно использовать, на данный момент существует множество «усиленных раскладушек», которые пригодны, чтобы использовать ежедневно.
  7. Наиболее удобный - «выкатной» вариант, его называют «телескопом». Из-под сиденья выдвигают дополнительную плоскость, а различность в высоте нескольких уровней можно компенсировать с помощью подушек.

Список критериев и правил для выбора можно расширить, мы перечислили основные. Руководствуясь этими правилами, вы обязательно купите хороший диван для семьи и он обязательно станет украшением квартиры или дома.