Федерацию футбола Крыма таки выжили из офиса

Республиканская федерация футбола Крыма переехала в другой офис. Старый, как выяснилось, переписан на тещу экс-президента РФФК.

История с собственником здания в Симферополе, на ул. Гоголя, 71, всплыла на последней отчетно-выборной конференции РФФК. Тогда выяснилось, что здание перекочевало в частную собственность кого-то из окружения главы федерации Сергея Куницына. Сразу же после смещения Куницына с поста президента РФФК пришлось искать новый офис.

"С 17 мая мы работаем в новом помещении, - рассказал "Газете" президент РФФК Николай Гостев. - Причина в том, что нас отселили: в три раза подняли сумму аренды, для нас она оказалась неподъемной. Я знаю одно: эти помещения передавались из коммунальной собственности под федерацию футбола. А потом как-то оформили в частную собственность на тещу и совершенно бесплатно".

Разместилась федерация на улице Фрунзе - приютил ее "Крымстрой". Будет ли руководство РФФК как-то оспаривать факт приватизации помещений, пока неизвестно. Николай Гостев говорит: "Посмотрим".



На фото: до последнего времени Республиканская федерация футбола Крыма размещалась в этом здании на улице Гоголя, 71