Слесарь-газовщик сжег кухню?

В севастопольской квартире вспыхнул пожар. Хозяйка винит слесаря «Севастопольгаза», который в этот момент проверял колонку.

Возгорание произошло в доме №8 на улице Генерала Попова, в 11 квартире. В результате пожара сгорела кухонная мебель и осыпался подвесной потолок.

С 9 утра сотрудники «Севастопольгаза» во всем доме проверяли газовое оборудование. Мы связались с главным инженером предприятия Александром Петровичем (он отказался называть фамилию), и он рассказал, что на кухне одной из квартир была обнаружена утечка на кране перед колонкой. Слесарь предприятия решил осмотреть колонку. По неизвестной причине прошла искра, из-за которой газ воспламенился.

– Сейчас мы проводим расследование инцидента, – говорит Александр Петрович. – Никакого взрыва в квартире не было – был пожар.

Его слова подтверждаю и в Госгорпромнадзоре Крыма. По словам инспектора, которая в момент написания материала находилась на месте происшествия, возгорание произошло во время ремонта газового крана. Причина возникновения пожара также пока не известна.
В тоже время хозяйка квартиры Татьяна Сергеевна утверждает что перед тем, как начался пожар, раздался взрыв. По ее словам, она услышала характерный звук как раз в тот момент, когда слесарь начал проверять колонку.

– Мне уже пытались подсунуть акт, согласно которому якобы возгорание произошло при устранении утечки, – говорит Татьяна Сергеевна. – Я могу сказать только одно: никакой утечки у нас не было, по этому поводу мы никуда не обращались. Хорошо, что дочь была дома, она внимательно прочитала документ и отказалась его подписывать.

Слесарь, которого хозяйка обвиняет в том, что сгорела ее кухня, в госпитализации не нуждается – у него легкие ожоги рук.

Сейчас на месте происшествия работают множество специалистов. Результаты комиссии будут не раньше чем через пару дней. Тогда и будет сделан вывод, из-за чего появилась искра, вызвавшая пожар. Или взрыв, как утверждает Татьяна Сергеевна.