Автомобильный эвакуатор - первая помощь на дороге

Автомобильный эвакуатор – многофункциональный вид дорожной спецтехники, способный в быстрые сроки решить задачи: погрузки и разгрузки транспортных средств, а также транспортирования автомобилей. Использование эвакуатора от http://xn-----6kcaidwazprkvgapjgpot6a6q.xn--p1ai/ наиболее востребовано в следующих случаях:
- неисправное состояние автомобиля,
- возникновения дорожно-транспортного происшествия на дороге,
- нарушение водителем правил парковки и автостоянки.
Самой частой причиной обращения к услугам экскаваторных перевозок являются размещение автомобилей в неположенных местах с нарушением правил дорожного движения. Транспортировка экскаватором может производиться частичной или полной погрузкой. Типы подъемного оборудования на экскаваторах позволяют выбрать максимально безопасный и надежный способ перевозки автомобиля.
При попадании машины в кювет крано-манипуляторная установка может извлечь машину различной массы, аккуратно подняв конструкцию в воздух без дополнительных деформаций транспортного средства. Перемещение транспортного средства доступно сразу же на поверхность или платформу автоэвакуатора. Траверса, установленная на манипуляторе позволяет минимизировать риски возможных опрокидываний во время погрузки.
Гарантированная безопасность при перевозке автомобиля достигается за счет работы специальной автоматической системы, оснащенной экскаваторами. Если максимальная грузоподъемность превышает допустимую нагрузку, то сигналы и изображения на панели управления оповещают об опасности.
Для перевозки автомобилей с большим весом используют метод частичной погрузки, который позволяет транспортировать:
- автотранспорт с большой массой и объемными габаритами,
- пассажирские автобусы,
- строительная техника.
При крупной дорожно-транспортной аварии современные эвакуаторы могут перевозить несколько транспортных средств одновременно, что позволяет быстро освободить дорогу для дальнейшего движения.
Эвакуаторы с лебедкой загружают автомобиль даже в состоянии блокировки колес на автомобиле. Специальные подкатные агрегаты продвигают транспортное средство на платформу. Аппарели используют в случаях небольшого просвета. Лебедки благодаря поперечному перемещению продвигают автомобиль с любым расположением буксировочного крюка.