С игроками «Таврии» расплатились

Тем временем руководство клуба затевает разборки с главным тренером команды.

Еще в январе, в разгар кризиса, в который попал клуб из-за недостаточного финансирования, главный тренер «Таврии» Олег Лужный в интервью «Газете» рассказал, что команде задолжали зарплату за декабрь прошлого года. Как стало известно «Газете» из собственных источников, сейчас долг погасили, решен и вопрос с январской зарплатой. Правда, подтвердить эту информацию пока не удалось: тот же Олег Лужный, находящейся на учебно-тренировочном в турецком Белеке на телефонные звонки не отвечает.

Если ситуация с финансированием команды выходит из тупика, то конфликты внутри клуба, похоже, набирают обороты: администрация грозит главному тренеру штрафными санкциями. Камнем преткновения стал Валерий Зуев, которого Лужный взял к себе в тренерский штаб. Гендиректор «Таврии» Юрий Васюков уверяет, что ни с ним, ни с другими руководителями клуба это назначение не согласовывалось.

– Да и не могло согласовываться, поскольку на сегодняшний день вакансий в штатном расписании у нас нет, – цитирует гендиректора пресс-служба клуба. – Мне доложили, что по своей инициативе Лужный взял на сбор в Турцию целую группу людей (в том числе и Зуева), которые в «Таврии» не работают. И это в условиях, когда мы вынуждены экономить каждую копейку. Проведем расследование. Если эти «туристы» находятся в Турции за счет нашего клуба, вычтем деньги из зарплаты Лужного.


Андрей Григорьев