Бои за полмиллиона гривен: танцоры из Крыма показали па СТБ

Предкастинг для участия в шестом сезоне шоу "Танцуют все!" прошел в среду в Симферополе. Танцоры от 18 лет съехались со всего Крыма, чтобы продемонстрировать свое соло и, если их способности приглянутся творческой группе канала СТБ, поучаствовать уже в телевизионном кастинге с судьями и зрителями, где отбираются 100 лучших.

Шестой сезон шоу стартует в мае. Победитель получит 500 тысяч гривен.

Желающих показать свой талант в Симферополе оказалось не меньше, чем в крупных городах.

"Участник рассказывает о себе, показывает танец - причем, приветствуются любые жанры, и записанный оператором материал впоследствии отправляется создателям шоу, которые принимают решение", - рассказал руководитель предкастинговой группы Дмитрий Башковой. 

Кастинги проходят с 3 февраля в 18 украинских городах - 14 февраля состоится последний в Ивано-Франковске. Кроме того, организаторы решили провести мартовский отбор в странах СНГ - Казахстане (Алматы), России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург) и Беларуси (Минск). 

Поскольку на само действо журналистов не пускали, пришлось довольствоваться впечатлениями выступивших ребят. Так, 25-летний Андрей Михайлов из Красноперекопска, танцующий брейк-данс и хип-хоп, рассказал, что волнения не было, а было много места на сцене и, следовательно, свободы самовыражения. Парень выложился по максимуму и надеется на положительный результат. 


Подробнее читайте в ближайших номерах газеты