Искусственный ротанг - идеальное сочетание качества и стоимости

Искусственный ротанг - идеальное сочетание качества и стоимости

Когда хочется сделать такой интерьер, в котором будет фигурировать плетеная мебель, то стоит заинтересоваться таким материалом, какротанг. Он бывает искусственный и натуральный. Натуральный ротанг является не самым дешевым удовольствием, поэтому стоитрассмотреть как вариант синтетический материал.

К слову, искусственный вид ротанга был выведен в конце двадцатого века, поэтому столы https://pradex.com.ua/stoly/ и вся мебель выглядит довольно современно. Мебель из синтетического ротанга встречается обычно в кафе и ресторанах, на балконах и верандах, и так далее. Это обусловлено множеством преимуществ данного материала.
Преимущества использования ротанга

  • Стоимость. Искусственный ротанг выигрывает по стоимости, если сравнивать его с натуральным или же с некоторыми другимиматериалами для домашней и уличной мебели. Если бюджет ограничен или не хочется тратить на мебель много денежных средств, то стоит рассмотреть как вариант плетеную мебель.
  • Износостойкость. Благодаря гибкости такого материала, как ротанг, изделия, сделанные из него очень качественны и выдерживают большие нагрузки. Именно поэтому во многих заведениях общественного питания предпочитают столы и стулья/кресла из искусственного ротанга, ведь не всегда можно предугадать вес посетителя.
  • Внешний вид. Всё что связано с таким материалом, смотрится очень стильно. Это обусловлено несколькими фактами. Например, такие изделия выглядят очень интересно и необычно. Несмотря на твердость материала, иногда кажется, что тот или иной предмет мебелиочень мягкий, что дает дополнительную зрительную привлекательность. Так же мебель из синтетического ротанга почти не пачкается, а если это происходит, то всё исправляется влажной тряпочкой или салфеткой.
  • Легкость. Те люди, которые используют мебель из искусственного ротанга отмечают тот факт, что изделия невероятно легкий и их можнопереносить с места на место как только это потребуется, не прикладывая для этого действия особых усилий. Однако, если есть необходимость зафиксировать мебель на одном месте, то для этого можно использовать мебельный клей или же шурупы.
  • Множество вариаций изделий. Действительно, благодаря свойствам синтетического ротанга, его можно использовать для изготовления любой мебели, будь то стол с креслом, или же кровать и комнатные качели. Самое главное то, что материал выдерживает любые нагрузки, поэтому его можно смело использовать для предметов детской мебели.