В Керчи для провокаций на избирательных участках используют детей

В Керчи зафиксированы нарушения избирательного процесса сразу на нескольких участках, сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.

Так, на избирательном участке №010855 установлена попытка провокации. К участку подъехал микроавтобус с символикой Партии регионов, в котором находились дети. Они вышли из транспорта и на неопознанную камеру сообщили, что их вынудили сюда приехать регионалы. Не заходя на участок, они вернулись в микроавтобус и уехали.

Сразу после этого на участке появилась женщина с видеокамерой и осуществила несанкционированную съемку избирательного участка. Она отказалась регистрироваться как представитель СМИ, но оставила визитку руководителя керченского отделения газеты «Аргументы недели. Крым» Юрченко Елены Владимировны.

Как сообщила председатель избирательного участка №010861 Татьяна Минаева, на их участок ворвался внештатный представитель партии «Удар» и начал провоцировать конфликтные ситуации. Затем приехал юрист вышеуказанной партии. После безуспешных поисков нарушений в списках избирателей он в грубой форме начал угрожать членам избирательной комиссии уголовным преследованием и наказанием сроком до двух лет лишения свободы. После изречения: «Смейтесь, смейтесь, потом плакать будете…», ударовец удалился.