Заехала в ресторан прямо на машине

В Симферополе дама «заглянула» в заведение, не выходя из авто. Японский седан протаранил витрину и снес прилегающие к ней столы. Слава богу, обошлось без жертв

Что стало причиной аварии, сейчас выясняют в ГАИ. В результате этого неожиданного «посещения» пиццерии, находящейся в цоколе пятиэтажки на улице Гагарина, пострадали два клиента заведения: молодая супружеская пара. Они сидели за столиком, в который и заехал серебристый Nissan Teana. (Представительская модель. В салоне стоит не менее 40 тыс. «зеленых»). Персонал кафе оказал им первую медицинскую помощь, позже пострадавших осмотрели врачи и не нашли каких-либо тяжелых повреждений. Водитель Nissana – молодая женщина – госпитализирована, у нее травма головы. 

– Сегодня был обычный рабочий день, – рассказал «Газете» управляющий рестораном Игорь Злобин. – Люди делали заказы, все как всегда. Тут неожиданно в окно въезжает автомобиль... Слава богу, что фасад кафе стеклянный. Благодаря этому девушка, которая была за рулем, отделалась легкими травмами. Наши посетители тоже пострадали. 

Седан въехал в фасад кафе около часа дня. По словам многочисленных свидетелей, сразу после захватывающей «парковки» из авто вышла девушка. На лице были ссадины. Двигалась она абсолютно нормально, но была очень перепугана.

Посетители кафе также серьезных травм не получили. Один из них, Сергей Смирнов, на своей страничке в Facebook написал: «Прямо на нас въехала машина. У меня резанные раны на правой руке. У Вали просто шок. Менты уже пытаются замять, чья-то жена за рулем».

Сергей и Валентина в Симферополе были проездом из Киева в Ялту. В пиццерию зашли пообедать. В итоге этот обед для них чуть не оказался последним.

ГАИ пока официальных комментариев не дает. А свидетели утверждают, что во всем виновата именно водитель Nissana.

– Мы с товарищем ехали со стороны железнодорожного вокзала, – рассказал Евгений Степочкин, пассажир Volkswagen Passat. – На перекрестке с ул. Гайдара нам горел «зеленый». Nissan двигался навстречу. Вдруг она резко начинает поворачивать налево, товарищ – по тормозам. Мы еле ее зацепили. После этого Nissan не остановился, а наоборот прибавил ходу и влетел в кафе. Наверное, девушка с перепугу газ и тормоз перепутала.

В интернете утверждают, что за рулем авто была жена какого-то прокурора. Повод такому мнению дало то, что практически сразу после аварии номера на машине закрыли тряпками, а при попытках их убрать люди наталкивались на гнев двух мужчин, которые ревностно охраняли авто.

Так что теперь главный вопрос – жена ли? И если да, то чья?

Фото Владислава Сергиенко