Как обустроить прихожую стильной квартиры

Прихожая - это показатель вашего вкуса, она создает первое впечатление о владельцах жилища и должна быть презентабельной. Вот почему стоит со всей ответственностью подойти к обустройству этого помещения.
Зачастую в квартирах прихожая имеет неправильную, малофункциональную форму и размер, большое количество дверей и отсутствие окон. Но все эти факторы не помешают создать оригинальный дизайн в этом пространстве, если учесть несколько советов.
Во-первых, необходимо визуально попытаться расширить пространство, например:
- использовать светлое напольное покрытие. При этом, отделка пола должна быть прочной и износостойкой. Плитка, ламинат или линолеум будут идеальным для прихожей.
- расположить на стенах зеркала или оперировать отражающими материалами при дизайне пространства;
- увеличить площадь помогут арки, которыми прекрасно можно заменить многочисленные двери;
- максимально применить искусственные источники света, точечные лампы или оригинальные светильники;
- стены прихожей дизайнеры предлагают делить на цветовые зоны или использовать фотообои в качестве декора, что поможет визуально сломать геометрию помещения и вытянуть пространство. Если вы решили выбрать настенным покрытием обои, лучшим вариантом станут виниловые. При отделке стен, можно остановить свой выбор на рельефной штукатурке или декоративном камне не сильно светлых тонов, но и не достаточно темных, эти материалы защитят стены от ненужного загрязнения.

Во-вторых, тщательно стоит подойти к вопросу выбора мебели на https://www.mebelnuy.com.ua/prihojaya, она должна быть небольшой по размерам, но достаточно вместительной и универсальной. Не нужно загромождать маленький холл всякими безделицами, мелочами и аксессуарами, здесь должен присутствовать минималистический стиль. Лучшим выбором может стать шкаф-купе или угловая мебель. Эти элементы позволят максимально разместить шляпки, перчатки и другие предметы вашего гардероба. Стоит позаботиться и о предметах для сидения, которые послужат и местом для хранения различных вещей или обуви. Вместо тяжелых и занимающих много пространства шкафов, нужно использовать крючки или настенные вешалки для одежды. Различные антресоли создадут эффект легкости, их нужно размещать по периметру прихожей, а наличие пуфов привнесет ощущение комфорта.
В итоге, ваш холл будет выглядеть опрятно, благоустроенным и встречать ваш и ваших гостей даря хорошее настроение и вдохновение.