Как восстановить данные с жесткого диска

Что больше всего ценит современный пользователь ПК в своем любимом агрегате? Нет, не его изящный внешний вид. И даже не его невероятные способности и мощности. Информация — вот то, что заставляет юзера трепетно оберегать свой компьютер от всевозможных поломок.
Компания "АЙМАКС СЕРВИС" предлагает профессиональное восстановление данных. Ведь там есть:

- огромный опыт в деле восстановления данных с самых разных носителей,
- искреннее желание помочь отчаявшимся юзерам,
- внушительный багаж специализированного программного обеспечения,
- неиссякаемое желание восстановить каждый утраченный байт информации.

Разумеется, вы и без этой компании можете начать изучать тонкости процесса восстановления данных, но, поверьте, в большинстве случаев это может завершиться полной потерей, как данных, так и шансов на их «реинкарнацию».
Чтобы сохранить ценную информацию, ответственный пользователь непременно запишет ее на внешние носители, которые будет бережно хранить в ящиках стола. Не слишком ответственный владелец компьютера, конечно же, забудет это сделать, предоставив сохранность данных воле рока. Но и тот, и другой неизбежно могут столкнуться с ситуацией утраты важных данных.

Универсальных способов вечного хранения информации нет. Что бы вы ни предпринимали, риск потерять доступ к ней есть всегда. Если с вами произошла эта неприятность, не стоит возводить ее в ранг трагедии погружаться в уныние.

Как восстановить данные?

1. Нужно освободить место на жестком диске. Объем свободного пространства должен превышать объем восстанавливаемой информации минимум на 20%.
2. Выбрать необходимый софт. Существуют платные и бесплатные программы для восстановления данных. Платные работают быстрее и эффективнее.
3. Не пользуйтесь компьютером, не скачивайте большие объемы данных, иначе шанс на восстановление утерянной информации будет ниже.
4. После сканирования вы получите названия удаленных файлов и процент успешности при запуске процедуры восстановления.

Восстановить некоторые данные все же удастся, но что делать, если диск поврежден физически и вообще не распознается системой. Не стоит отчаиваться, его также можно восстановить. При помощи аппаратной конфигурации удастся вернуть диску работоспособность. Вот только своими силами такую проблему решить не получится. Нужен комплексный подход, знания и опыт. Если ничего этого нет, то лучше не рисковать и доверить восстановление нужных вам данных профессионалам.