Как выбрать свежее и хорошее мясо

Правильное питания напрямую зависит от свежести и долговечности мяса. Попробуем перейти по ссылке и разобраться в том, как же выбрать то самое лучшее из множества предложенных вариантов в супермаркетах,магазинах, личных владельцев. Самым качественным местом для приобретения мяса станет рынок.Здесь вас не смогут обмануть или создать видимость свежего мяса, ведь не всегда в супермаркетах ты сможешь узнать сколько хранилось мясо, чем кормили до этого животное или определить есть ли в нем антибиотики и другие добавки в виде гормонов роста. 

Итак, первый этап по изучению мяса:определите его цвет. У каждого вида мяса свой цвет.Так у говядины это 
Ярко насыщенный красный, у свинины наиболее розовый,у телятины такой же как у свинины, но более розовая,а баранина в свою очередь походит на говядину, но оттенками темнее. Цвет мяса покажет вам его свежесть. 
Последующий этап: поверхность.Мясо не должно иметь посторонних оттенков или пятнышек .Только бледно-розовая, или красноватая корочка, ведь любое мясо уже через час начинает подсыхать. 
Третий этап: запах. Возможно кто-то не любит нюхать свежее мясо, но определение запаха будет только вам на руку. Он должен быть приятным, любые отклонения от этой нормы сразу должны дать понять, что перед вами уже не первой свежести мясо. Когда вы нюхаете мясо, вы должны хотеть его приготовить. 
Следующим этапом станет изучение жировой подкладки. Желтый жир указывает на старость животного.Он обязан быть белым и немного крошиться,если это говядина, или быть плотным,если это баранина.Свинина же отличается прослойками сала. 
Пятый шаг.Является одним из важных, это упругость мяса. Проткните мясо пальцем.Ямка постепенно должна пружинить, а вскоре разгладиться. 

Эти основные факторы помогут вам приобрести свежее мясо. Лучший совет таков: приобретайте мясо у своих проверенных личных поставщиков, будь то родственники или знакомые.Здесь вы точно не ошибетесь и не обманитесь. 

Если вы решились купить мясо в супермаркете, то приобретайте замороженное мясо.Также потыкайте его пальцем сквозь пленку, оно быть яркого цвета, идеального разреза. И как можно чаще узнавайте с какого места животного взят тот или иной кусок, иначе вам попадется кусочек с костями. 

Учитывая все актуальные вопросы о приобретении мяса, мы научились отличать свежее мясо от несвежего. Не ведитесь на уловки маркетологов.Цените свое здоровье и здоровье своих близких.