Компактные снегоуборочные машины незаменимы для домашнего хозяйства

Снегоуборочные машины для дома становятся все более популярными, и их выбор очень велик. Одним из основных критериев отбора должно быть количество снега. Дополнительным преимуществом этого типа устройства является возможность подключения дополнительных аксессуаров. С их помощью вам не придется беспокоиться о приобретении оборудования для уборки в любое другое время года.

В технической номенклатуре большие снегоуборочные машины для дома определяются как те, рабочая ширина которых превышает 60 см. В эту категорию попадают устройства с двигателем мощностью более 8 л.с. и весом более 80 кг. Эти машины используются в больших садах, для очистки подъездных путей и дорожек и в районах с сильным снегопадом.

Большинство современных производителей на https://www.vdr.com.ua/sad/snegouborochnye-mashiny.html предлагают компактные мобильные одноосные снегоуборочные машины. Почти все они имеют возможность комплектоваться аксессуарами, чтобы сделать работу в зимний сезон быстрой и эффективной. Четырехтактные двигатели в каждом устройстве обеспечивают высокую производительность, а возможность крепления дополнительного оборудования делает их универсальными для использования в течение года. Летом они хорошо работают в саду и в сельском хозяйстве благодаря использованию аксессуаров. Среди них: культиваторы мощности, плуги, косилки и так далее.

Лезвия ротора имеют рабочую ширину 60, 70 и 80 см. В более крупных моделях также имеется возможность подключения двухступенчатых снегоочистителей, которые характеризуются еще большей производительностью и имеют два независимых ротора - один для отталкивания снега, а другой - для дальности отсеивания, что крайне полезно.

Эффективными способами удаления зимних препятствий являются также лезвия и щетки для уборки. Благодаря им даже крутые склоны не являются проблемой. Обе одноосных снегоуборочных машины доступны в размерах от 80 до 120 (снегоочиститель) и 125 см (снегоочистители). Все лезвия регулируют угол выравнивания со снежной поверхностью и металлическим лезвием на рабочей кромке, что позволяет соскабливать лед с поверхности тротуара или заснеженной дороги.

Самоходные газонокосилки и снегоходы известных производителей техники также имеют функцию комплектоваться лопастями для уборки снега, которые в сочетании с мощными силовыми агрегатами делают их надежным и очень эффективным оборудованием для зимних работ.