Креативный ландшафтный дизайн с туей западной Смарагд

Если вы не знаете, какое растение может стать настоящей изюминкой в ландшафтном дизайне, стоит обратить внимание на такое растение, как Туя западная Смарагд https://glav-dacha.ru/vse-o-tue-zapadnoy-smaragd/. Оно отличается простотой как в уходе, так и в посадке. Данное растение имеет узкую и плотную крону, которая отличается ярким цветом хвои. Туя западная Смарагд является декоративным растением, поэтому она используется преимущественно в качестве украшения. Особенно эффектно будет смотреться живая изгородь, выполненная из таких растений. 

Особенности растения

Туя западная Смарагд достигает высоты в диапазоне от четырёх и до шести метров. Если ширина растения не обрабатывается, она становится равной двум метрам. Стоит отметить, что средняя продолжительность Туи западной Смагард составляет от 110 и до 130 лет. За двенадцать месяцев растение увеличивается в длину приблизительно на двадцать сантиметров. 

В весенний период у растения появляются небольшие продолговатые шишечки, которые со временем отпадают. Туя отличается морозостойкостью, поэтому может пережить даже зиму, сохраняя свою эстетичность. 

Данное дерево может произрастать на любых почвах территории нашей страны, а уход за ним требуется минимальный, что особенно удобно. Если вы планируете осуществить посадку Туи западной Смарагд, необходимо предварительно позаботиться о том, чтобы саженцы были свежими и здоровыми. Стоит уделить время для выбора места, где будет произрастать растение. Желательно отдавать предпочтение таким участкам, где деревце будет расти свободно. 

Из-за недостатка влаги растение может получить ожог, именно поэтому не стоит осуществлять посадку на участках, находящихся под открытым солнцем. Оптимальным вариантом станет умеренная полутень. Для того, чтобы корневой системе растения хватало кислорода, необходимо систематически рыхлить почву вокруг деревца. 

Отдавая своё предпочтение Туе западной Смарагд, вы получаете таким образом прекрасное растение, которое несомненно своим присутствием сможет украсить любой участок, стоит только на регулярной основе ухаживать за деревцем, чтобы сохранить эстетичность его внешнего вида. Вы можете быть уверены в том, что данное деревце не останется незамеченным. В ландшафтном дизайне растение практически незаменимо, что объясняет наличие столь большого спроса на Тую западную Смагард.