В Доме писателей в Ялте нашли пистолет и коктейль Молотова

Сотрудники милиции нашли 17 стеклянных и пластиковых емкостей, наполненных легковоспламеняющейся жидкостью, предмет, похожий на пистолет, и 5 гильз калибра 9 мм в Доме творчества писателей имени Чехова в Ялте, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

Подозрительные предметы правоохранители обнаружили 22 мая, когда обеспечивали охрану общественного порядка при проведении принудительного исполнения решения суда, и передали их на экспертизу.

Милиция открыла уголовное производство по статье 263 УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает от трех до семи лет тюрьмы.

Спор между собственником - Национальным союзом писателей Украины и арендатором ООО "Росичи" - решен в суде. По данным милиции, 20 марта Хозсуд Киева наложил арест на имущество, принадлежащее Нацсоюзу писателей (в частности, на строения и сооружения Дома творчества в Ялте и передал имущества на ответственное хранение фирме "Росичи"). 21 мая в МВД Крыма поступило постановление из Государственной исполнительной службы региона о привлечении сотрудников.