В Симферополе появилось место для поцелуев

Необычный дорожный знак - целующаяся влюбленная парочка и надпись "Место для поцелуев" - появился в День святого Валентина в самом центре Симферополя, на перекрестке улиц Горького и Пушкина.

Добавить капельку романтики в жизнь симферопольцев решили журналисты. "Мы хотим, чтобы в городской атмосфере было больше романтики. У нас уютный город и такие непрактичные, веселые вещи делают его еще лучше", - уверен один из организаторов мероприятия Дмитрий Жмуцкий.

Всем проходящим мимо парочкам предлагается обязательно прикоснуться губами друг к другу, а одиноким - послать воздушный поцелуй.

К началу курортного сезона в Крыму появятся еще пять таких же знаков: точно в Ялте, Евпатории, Феодосии, остальные места пока не определили.

Первыми под знаком поцеловались Лиля и Михаил Шлык, вместе они два года. Парочка осталась довольна новшеством и с удовольствием попозировала фотографам. "Мы увидели знак случайно. Это здорово. Если где-то нельзя целоваться, то должно быть место, где это делать нужно!" - говорят Лиля и Михаил.

Светлана Борисовская,