Критерии выбора сервера для хостинга

Для того, чтобы созданный сайт пустить в работу, нужно подобрать наилучший хостинг. Критерии выбора зависят от многих причин, но основные из них являются следующими:

  • Оплата. За всё нужно платить, это относится и к серверам для хостинга. Купить сервер необходимо, чтобы обеспечить безотказную работу в течении долгого времени. Для серьезных и важных сайтов разумеется нужно лучшее, а это лучшее не будет стоить дешево, если конечно не попасть на скидки и акции. Для простого или пробного сайта, можно воспользоваться и бесплатными серверами, но это не дает никаких гарантий, а так же нет обратной связи и техподдержки. Так же иногда, на выставленных сайтах появляется реклама от администрации сервера, что не всегда уместно.
  • Аудитория. Нужно смотреть на посещаемость хоста при выборе сервера. Доброкачественные услуги аренды или покупки сервера всегда предполагают возможность посмотреть точное количество людей, являющихся посетителями. Редко бывает такое, что после покупки сервера происходят сбои и люди не посещают сайт, но это дело случая.
  • Поддерживаемость. Для успешного пользования сайтом необходимо уточнять, какие базы данных поддерживаются именно на этом ресурсе. При несоблюдении этого правила иногда бывает нестабильная или неправильная работа сайта.
  • Безопасность. Важно, чтобы выложенный в будущем сайт не раздавал людям вирусы, а так же все данные были защищены. Если этого не будет, то посещаемость сайта не поднимется выше минимальной, то есть нулевой. Необходимо регулярное обновление ПО, а так же должен существовать резерв, в который в случае чего сайт будет сохранен и не придется всё переделывать заново.
  • Интерфейс. Управлять сайтом должно быть максимально комфортно. Лучше всего брать сервер, где есть язык, который будет удобно использоваться для работы с сайтом. Чтобы не возникало проблем и недопонимания, необходимо понимать, что и как работает именно в этом случае и будь ли во время работы всё понятно.
  • Расположение. Важно, чтобы сервер был расположен там, где будет использоваться сайт. То есть страна предполагаемой аудитории должна совпадать со страной нахождения сервера. Хостинг совершенно никак на это не влияет.
  • Тестинг. На платных, особенно дорогих, сайтах, есть услуга предварительного использования. Она варьируется от нескольких дней до месяца. Это нужно, чтобы понять на сколько качественно и исправно работает сайт, а так же сервер, на котором эта самая игра и расположена. Если что-либо не нравится, то есть вариант отказа.