На юге Крыма сносят заборы на берегу моря

Два земельных участка у моря в селе Солнечногорское неподалеку от Алушты в понедельник освобождают от незаконных конструкций, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

"На первом участке площадью 0,015 га в районе поворота на село Генеральское осуществляют снос бетонной площадки с металлическим ограждением, преграждавшим проход к морю. На втором - площадью 0,06 га в Солнечногорском демонтируют бетонную площадку с ограждением, установленном в 100-метровой зоне. Применяется спецтехника, включая экскаватор", - говорится в пресс-релизе.

Конструкции демонтируют в добровольном порядке, исполняя решения Хозяйственного суда республики. "Не всегда решения суда приходится исполнять государственным исполнителям в принудительном порядке и без участия должников. В некоторых случаях, должники осознают свою ответственность и самостоятельно приводят в действие решения", - отметил Александр Ященко, начальник управления Госисполнительной службы Министерства юстиции в Крыму.

В настоящее время в Крыму приняты более 200 судебных решений о принудительном сносе незаконных строений и добровольном освобождении земучастков. В основном, эти решения касаются Южного берега Крыма, Бахчисарайского и Симферопольского районов.