Металлопрокат - основа современного строительства

Металлопрокат от Комбинат буд сервис www.budkombinat.com.ua/tovar_nedeli.php - это продукты, изготавливаемые на прокатных станах способами горячего или холодного проката металлов. Это слово может подразумевать довольно обширный спектр производства такой как: труба, швеллер, арматура, стальной лист, уголок, балка и многие другие. Методы, которыми обрабатываются изделия, позволяют получать продукты с различными свойствами и характеристиками, необходимыми для их применения.

Различие между холодным и горячим металлопрокатом заключаются в значении температуры рекристаллизации металлов, соответственно для горячего проката она выше ее значения, а для холодного ниже.
В зависимости от типа обрабатываемого изделия прокат делится на цветной и черный. Черным типом называется сталь. Цветным различные виды цветных металлов .
Применяются всего четыре технологии металлопроката: сортовая, листовая, фасонная и художественная:
1. Сортовой металлопрокат применяется во многих сферах от промышленного строительства до бытовых нужд. Примером таких продуктов могут являться разные типы арматуры, используемые для упрочнения конструкций из бетона. Разные виды каркасов, сеток и стержней, используемые в быту или стройке. При помощи катанки производятся болты, стержни, сетки. Детали машин и трубы производятся при помощи круга. Изделия применяемые как крепежи производятся шестигранником. Стальная полоса может быть переработана в режущие инструменты, рессоры, гнутые профили.
2. Листовой метод подразумевает изготовление листов из стали, гофролистов, профнастилов. Стальной лист применяется для обшивки бытовых приборов, кораблей, корпусов летательных аппаратов. Профнастил – используется для строительства и монтирования. Гофролист – похож на профнастил, но применяется исключительно в области строительства.
3. К металлопрокату фасонным методом относится швеллер, уголок, двутавр. Швеллер – продукт сделанный с использованием П образного сечения. Одним из его разновидностей считается двутавр. Стальные уголки одно из самых распространенных изделий для строительства , он также бывает трех разновидностей.
4. Художественный металлопрокат применяется в дизайне. Производство декоративных металлических ваз, заборов с орнаментом, фигурок на крыше – иными словами креативная деятельность для украшения.