«Таврия» готова к чемпионату на 80% - тренер

Сейчас "Таврия" находится на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке, до старта весенней части чемпионата осталось чуть более недели. 

По словам главного тренера команды Олега Лужного, его подопечные готовы процентов на 75-80, но свои коррективы в работу вносят травмы футболистов. В первую очередь из-за большого количества травмированных таврийцев и уже во вторую - из-за плохой погоды пришлось отменить первый спарринг на турецком сборе. Да и в контрольном поединке с "Шинником" (крымчане одержали победу со счетом 2:1) тренерский штаб не смог задействовать целый ряд игроков основы.

"Шиндер не играл, Назаренко, Буссаиди, Габовда, Путраш... Это футбол - от травм никто не застрахован, - рассказал Лужный "Газете". - Врач говорит, что два-три дня - и все будут готовы, кроме Назаренко, он выбыл где-то на неделю: когда играли с Кировоградом ему шипом пробили ногу".

В целом тренер доволен подготовкой команды, а в особенности игроками "молодежки", которых перевели в основу из-за запрета на трансферную деятельность.

Следующий контрольный поединок "Таврия" проведет с владикавказской "Аланией" 23 февраля, это будет последний матч на турецком сборе.