Оборудование и устройства, используемые в ресторанной кухне

В задней части каждого ресторана есть кухня, которая является настоящим сердцем этого типа заведения. В нем - в дополнение к опытному персоналу - должны быть машины и устройства для организации технологического процесса, а именно приготовления питания. Эти устройства https://jv-kontakt.com/catalog/professionalnaya_kukhonnaya_posuda_i_inventar/ призваны облегчить жизнь персоналу на кухне и помочь приготовить поистине восхитительные блюда. 

Крупное оборудование как основа кухонного оборудования

Холодильное оборудование является одним из самых популярных и распространенных сегментов среди машин и приборов, используемых в ресторанной кухне. Большинство из них объединяют выставочные и складские возможности одновременно. В гастрономии холодильное оборудование в основном используется для правильного хранения необходимых запасов пищевых продуктов, срок годности которых ограничен. Более крупные заведения ресторанного типа все чаще хотят использовать холодильные камеры, но для небольших кухонь идеальным выбором будут холодильные и морозильные шкафы.

Конвекционные паровые печи - еще одно крупное оборудование, которое является основой любого гастрономического заведения. Почему они так популярны? С помощью такого оборудования мы можем готовить одновременно большее количество продуктов. Кроме того, современные печи позволяют ускорить термическую обработку продуктов. Таким образом, использование этого сегмента кухонной техники позволяет экономить не только энергию, но и время. Как известно, в гастрономии каждая секунда стоит дорого.

Позаботьтесь о комфорте персонала кухни

Отличной идеей будет установка посудомоечной машины в задней комнате вашей кухни. Среднее гастрономическое место в день производит много использованной и грязной посуды. Мытье чашек, тарелок или столовых приборов вручную - не самая простая задача. Стоит отметить, что гастрономические посудомоечные машины немного отличаются от тех устройств, которые мы используем в повседневных домашних хозяйствах. Выделенные посудомоечные машины отличаются большей производительностью и сокращенным рабочим временем. Устройства известных производителей способны выполнить один цикл очистки всего за несколько минут. Они также допускают стерильную стерилизацию сосудов, что позволяет уничтожить все микроорганизмы.

Стоит обратить внимание на мелкую бытовую технику

Мелкая бытовая техника также является незаменимым сегментом практически на каждой кухне. Трудно представить современный ресторан, в котором нет кофемашин, миксеров, блендеров или соковыжималок. Этот тип оборудования чрезвычайно полезен для производства блюд и напитков, которые являются обычными пунктами меню.

Помимо крупногабаритных машин и мелкой бытовой техники, основой любого гастрономического заведения является также посуда, в которую входят не только миски и тарелки, но и чашки, столовые приборы и элементы декора стола. Барное оборудование, посуда за барной стойкой. Например стаканы и различные типы спиртовых стаканов должны поддерживаться электрическими кубиками льда или дробилкой для льда.