Онлайн книги завоевывают интерес читателей

Онлайн книги завоевывают интерес читателей

Электронная книга была изобретена в далеком 1971 году. Американский электронный первопечатник Майкл Харт решил загрузить в компьютер декларацию независимости.Сегодня ридер уже вполне привычная для нас вещь. "Электронные книги это не зло, это веенье времени, новые технологии и это некоторый другой формат чтения", - говорит пофессор экономических наук Николай Бобров.
По сути электронные и бумажные книги это текст, информация, но есть и принципиальные различия, особенно учитывая невероятные просторы нашей страны. "Для огромной территории России это спасение, потому что люди смогут получать тексты необходимых им книг bk-world, моментально с их выходом"-продолжает профессор.
Чтение книг для литературного критика Галины Юзефович не развлечение, а работа. Она давно оценила преимущества виртуальных текстов. "Применительно ко мне, люблю читать это немного некорректное определение, для меня это работа и конечно я предпочитаю читать электронные книги, потому что  если бы я читала исключительно бумажные книги, то в моей кварите давно бы кончилось место", -говорит она.
Писатель Николай Ильический когда то был противником электронных книг, но со временем оценил удобство ридера. "Как только у меня появилась электронная книга, то сразу отпала нужда в рюкзаке, который я все аремя носил с собой", -говорит Николай.
Еще один аспект- экономическая выгода, отсутствие затра на печать, хранение, доставку, склады -говорят сами за себя.
Бумажная книга в наше время неоправдано дорога и не кажется что  людей которые начинают это понимать становится все больше и больше. Причем она дорога и для покупателя и издателя и очевидно, что вытеснение более дорогого продукта дешевым неизбежно.
Казалось бы библиотека святая святых книг классических, хранилище бумажных текстов, но нет, и здесь прогресс отвоевывает позиции.Столичная библиотека для моложежи, одно из лучших не только московских, но и российских книгохранилишь. Кроме электронных и бумажных книг здесь можно заняться музицированием, посмотреть фильм, послушать музыку.
В отличие от бумажной, за электронной совсем не обязательно идти в магазин. Покупку можно сделать не вставая из-за компьютера. Что касается самих ридеров, то сейчас их выбор довольно разнообразен. Не то чтобы книги, даже чернила стали электронными.