Оптимальная защита для окон от жары и света

Как правило, любое жилое помещение или квартира, имеет окна, которые выходят на сильно освещаемую солнцем сторону. В зимний период такое освещение не критично для жильцов, Однако в летний период времени жилое помещение будет сильно нагреваться от солнечных лучей. Поэтому для многих людей важно знать, каким образом защитить окна от солнца и что правильно купить на https://liart.in.ua/.

Использование штор из ткани.

   Одним из самых доступных и действенных способов защитить помещение от солнца, является использование плотных тканевых штор. Наиболее часто такие шторы изготавливают и шьют с использованием тяжелой ткани. Такая штора способна полностью предотвратить попадания световых лучей в жилое помещение. В зависимости от дизайна внутри вашего жилого помещения, вы можете подобрать соответствующий цвет штор, чтобы они гармонично вписывались в общий вид. Тем не менее, лучше всего подбирать светлые оттенки штор, благодаря чему они не будут сильно нагреваться. Для этого замечательно подойдет ткань, состоящая из трёх слоёв black-out. Один из существенных недостатков этого способа защиты от солнца заключается в недостаточной вентиляции помещения. Однако решить эту проблему можно с помощью простого электрического вентилятора или кондиционера. Разнообразный выбор тканей в магазинах позволит подобрать оптимальный вариант по вашему бюджету.

 Применение жалюзи внутри или снаружи помещения.

  Следующий достаточно популярный способ защитить помещение от солнца, является использование разных видов жалюзи. Наиболее часто встречаются жалюзи, имеющие горизонтальные ламели. Такое изделие предназначено для размещения внутри помещения. Главная особенность жалюзи заключается в том, что их конструкция позволяет производить регулировку света идущего в помещение. При регулировке изменяется угол наклона ламелей. Жалюзи очень простые в установке и за ними легко ухаживать.

 Использование тонировки окна.

   Защитить ваше жилое помещение от попадания внутрь солнечных лучей можно с помощью тонировки стекла окна. Для этого используют специальную отражающую солнечные лучи плёнку, которую наклеивают на стекло окна. Данный способ защиты помещения от солнца имеет много достоинств. Во – первых, солнечные лучи хорошо отражаются и нет перегрева. Во-вторых, материал, из которого выполнена тонировка дополнительно защищает и укрепляет конструкцию стекла. В - третьих, тонировка зеркально отражает лучи, и тем самым не позволяет посторонним заглянуть через стекло внутрь помещения.

  В заключение следует отметить, что теперь, когда вы ознакомлены с эффективными способами защиты вашего жилого помещения от попадания солнечных лучей, вы сможете выбрать самый оптимальный для себя.