Основные причины переоборудования автомобиля на газ

Основные причины переоборудования автомобиля на газ

Перед покупкой автомобиля каждый задумывается о том, какой вид топлива лучше. Несомненно, бензин, дизель и газ имеют свои преимущества и недостатки. Но все же с каждым годом все больше водителей обращаются к новым технологиям, предложенным на сайте и переделывают свою машину под газовую установку. И это не спроста. Есть 6 причин, по которым газ выигрывает у остальных видов топлива.

Причина №1. Цена

В отличие от остальных видов топлива, цена на газ наименьшая. Сравнить можно на любой заправке. 

Причина №2. Не несет вред природе

В отличие от бензина и дизеля, выхлопы газа не наносят вреда окружающей среде. Именно эта причина послужила началом для использования данного вида топлива для автомобилей. А что может быть лучше, чем платить мало и при этом беречь природу?

Причина №3 Потребление меньшего количества масла

Машина на бензине или дизеле нуждается в доливании машинного масла чаще, чем на газу. Это еще один плюс в экономии. Да и детали прослужат дольше. 

Причина №4 Отсутствие коррозии металла

Из-за своего состава химические соединения в газе совсем не окисляются. Поэтому все металлические детали не смогут поржаветь и обзавестись коррозией. 

Причина №5 2 вида топлива в 1 автомобиле

Машина с ГБО заводится на бензине. И это не является недостатком, как многие думают. Ведь, бензина нужно совсем чуть-чуть. А вот в ситуации, если газ закончился, то именно он выручит и поможет доехать до заправки. 

Причина №6 Защита от угона

Любое газовое оборудование предусматривает защиту от угона. То есть, если кто-то отсоединит коммутатор, то подача обоих видов топлива заблокируется. 

Некоторые сомневаются в том, стоит ли переходить на газ, потому что считают, что газовых заправок мало и, более того, они находятся за городом. Но это не так. Как уже говорилось в начале, все большее количество водителей переходят на газовые установки. Соответственно, увеличивается количество заправок. И даже в центре города они точно имеются.

Вторая причина сомнений вызвана мифом о взрывоопасности газа. Несомненно, само вещество воспламеняется за секунду. Но ведь оно находится в баллоне с толстыми стенками. Повредить такой довольно сложно. Так что газ безопасен.