Их снимала скрытая камера

В Симферополе задержали молодого человека, который со своим другом грабил продуктовые магазины в отдаленных районах города. Попались они благодаря камерам наблюдения.

Арестовали пока только одного из подозреваемых. Было доказано пять фактов ограбления магазинов. Точки выбирали подальше от центра Симферополя: поселок Грэсовский, ул. Маршала Жукова. Во время ограбления задержанный заходил в магазин и, угрожая пистолетом, забирал всю выручку из кассы, второй в это время стоял на стреме.

Задержанного удалось поймать благодаря камерам наблюдения в магазинах. Пока оружие не изъято, но источники в МВД говорят, что, скорее всего, это была игрушка.
Тем временем милиция разыскивает другого гражданина, который 17 октября ограбил продуктовый магазин. Этот преступник также попал в объектив камеры наблюдения. Парень додумался совершить ограбление средь бела дня – в 12.45. Вооружившись отверткой, он перепрыгнул через прилавок и забрал всю выручку – чуть менее 1000 гривен.

Милиция просит помощи в поимке грабителя. На вид – гопник гопником, рост 175-180 см, худощавого телосложения, 25-30 лет, голова обрита наголо. Был одет в спортивную куртку черного цвета, спортивные брюки черного цвета с белыми лампасами, кроссовки светлого цвета, на голове – бейсболка черного цвета. Если у вас есть информация о грабителе, просим позвонить по тел. 102.