Илаш: владельцы незаконных заборов ответят по закону

Сотрудники коммунальной службы Алупки повторно снесли незаконно установленный забор, перекрывающий проход на пляж в районе Зеленого мыса, сообщила пресс-служба КРО ПР.

И.о. мэра Ялты Сергей Илаш заявил, что будет добиваться уголовного наказания для собственников, которые самовольно восстановили ограду.

- Фирма «Ист Вест групп» позволила себе проигнорировать решение власти и восстановить забор. Больше того, они продолжают у кромки моря строительство, нарушая запрет на строительные работы во время курортного сезона. Это неповиновение городским властям, мы сегодня же обращаемся в прокуратуру с требованием возбудить против этого собственника уголовное дело. Если не хотят жить по закону – значит, будут отвечать перед судом и получат заслуженное наказание, - заявил Сергей Илаш, который является кандидатом в мэры от Партии регионов.

Еще один забор, перекрывающий подход к пляжу, кандидат демонтировал сам, взяв дисковую пилу «болгарку».

- Это совершенно недопустимо: уже начался курортный сезон, к нам приезжают туристы – а их встречают заборы. Обещаю, мы эту проблему решим. Мы выявили на территории Алупки три незаконных забора, перекрывающих проход к морю. Все они сегодня снесены. И так будет на всем побережье Большой Ялты, - пообещал Сергей Илаш.

Также работники коммунальной службы по аплодисменты отдыхающих срезали калитку и забор, установленные торговым домом «Ярославль». Демонтированные заборы увезли с пляжей.