Первая помощь при болях в зубах

Каждый знает, зубы могут заболеть внезапно. Часто источник боли достаточно трудно определить без квалифицированной врачебной помощи. Пока дантист найдет проблему, вы можете испытать немало неприятных ощущений.Так каковы наиболее распространенные причины того, что болят зубы и как избавиться от зубной боли, можно узнать на https://www.lumident.kiev.ua/zubnaya-bol

Почему болят зубы

  1. Главная причина кариес, часто в запущенной стадии, из-за плохой гигиены и диагностики
  2. Выпавшая или отколовшаяся пломба (для уже восстановленных зубов)
  3. Воспаление десен
  4. Прорезывание зубов у детей
  5. Флюс: воспаление корня зуба
  6. Мертвые зубы, в которых повреждены зубные каналы
  7. Ушиб, вывих и перелом зуба при физических травмах

Что делать, если болит зуб

В первую очередь избегайте употребления горячих и холодных продуктов и напитков. Из-за их употребления боль только усилится. Рекомендуется промыть рот теплой водой или отваром ромашки. Если выпала пломба, для облегчения неприятных ощущений, вставьте в отверстие измельченную гвоздику (да да, это специи, которые мы используем на кухне). Также поможет гвоздичное масло примененное на больное место, благодаря его ошеломляющим свойствам облегчение придет уже через несколько минут Также известно, что ночью, когда человек спит, болевые ощущения нарастают. Постарайтесь принять вертикальное положение, или, по крайней мере не принимать горизонтального положения. Если боль высока, используйте обезболивающие и болеутоляющие средства (анальгетики). Но только не перед посещением стоматолога, это затруднит диагностику.

Если отекла или опухла щека

Отечность лица может быть вызвана флюсом (гнойным воспалением корня зуба), который вызывает воспаление окружающих мягких тканей. На опухшее место нужно приложить холодный компресс и избегать физических нагрузок, не надо загорать на солнце или в солярии, а также исключите посещение сауны.

Помощь стоматолога

Посещение стоматологической клиники неизбежно, если появляются признаки инфекции, такие как отек, покраснение десны или непрятно-пахнущие выделения.

В кабинете стоматолога вам проведут осмотр полости рта с использованием маленького зеркальца. При необходимости будет сделан рентген. После осмотра вы узнаете цену лечения. В запущенных случаях, вам будет сделана анестезия, прочистят зубные каналы или проведут восстановление или удаление зуба.

Гигиена полости рта

Гигиена полости рта относится к основным привычкам, которые прививаются нам с самого детства. Зубы следует чистить не реже двух раз в день. Не забывайте полоскать рот. Не пренебрегайте зубной нитью и межзубной щеткой.