Угнал $6 тысяч, а врезался в $15 тысяч

В Симферополе нетрезвый сотрудник СТО взял машину клиента покататься и разбил ее. Кроме Mitsubishi Colt, он разбил недешевую Honda Civic.

Мастер станции техобслуживаня на улице Красноармейской угнал машину на праздник влюбленных - 14 февраля. В этот день он поссорился со своей девушкой и, выпив, поехал мириться. Не застав любимую дома, решил вернуть машину, но не справился с управлением и врезался в зад ехавшего впереди авто.

Хозяин авто пришел на СТО днем 15 февраля и удивился отсутствию своего Mitsubishi. Уже вечером, когда машину ему вернули сотрудники ГАИ, узнал, что она была в угоне. Внешний вид авто оставлял желать лучшего - "передок" практически полностью разнесло.

Выяснилось, что после аварии угонщик умудрился кое-как припарковать разбитое авто и убежал. Его отвезли в райотдел. Милиция начала уголовное производство по факту незаконного завладения транспортным средством. В 2008 году парень уже получал 2 года условно за угон.

Кроме того мужчину, скорее всего, заставят возместить ущерб. Разбитая им Mitsubishi Colt 1998 года выпуска в лучшем случае стоит 6000-6500 долларов. А вот Honda Civic 2011 года выпуска - от 15000 до 22000 долларов. Экспертиза обеих машин покажет, насколько "дорого" обойдется сотруднику СТО угон.