Ревнивец «отомстил» кислотой

В Керчи женщине плеснули в лицо едкой жидкостью. По основной версии, керчанку «наказал» бывший муж – за то, что у нее появился другой мужчина

Сейчас пострадавшая находится в реанимации. Только недавно она очнулась. Керченская милиция пока откладывает возбуждение уголовного дела, виду того, что эксперты еще не определили степень тяжести повреждений нанесенных керчанке. Врачи говорят, что женщина может ослепнуть. Если это произойдет, повреждения будут квалифицироваться как тяжкие и мужчине придется сесть на срок от пяти до восьми лет. Если же зрение удастся сохранить, телесные повреждения будут «средней тяжести», и ревнивец сядет на срок от трех до пяти лет.

По словам соседей, обессиленная женщина вечером пришла домой. С ее лицом что-то было не так: люди подумали, что это грязь. Она пожаловалась, что ее обили кислотой и сказала, что идет спать. Спустя пару минут соседи попытались достучаться до пострадавшей, но она дверь не открыла. Тогда они вызвали «скорую». Дверь пришлось выломать. В одной из комнат на кровати лежала потерпевшая: лицо было обожжено и вся кожа покрылась волдырями.

В прошлом году произошел подобный случай, когда еще один экс-муж использовал в качестве орудия мести кислоту. 25 мая прошлого года разъяренный мужчина забежал в электричку Симферополь-Севастополь на станции Чистенькая и плеснул кислотой в лицо 40-летней женщине. Жидкость попала на еще двоих пассажиров – ни в чем не повинную 17-летнюю девушку и нового сожителя дамы. Как оказалось, именно он и стал причиной расправы. За этот поступок экс-супруга осудили на 7 лет: женщина не ослепла, но получила тяжелые ожоги дыхательных путей.