Поиск работы, которой мы достойны

Поиск работы был серьезной проблемой во все времена. Найти работу, которую ты умеешь делать, которую тебе нравится делать, которая будет приносить доход - задача не из легких. 
Главное отличие двадцать первого века от всей предыдущей истории человечества - мы обзавелись всемирной информационной сетью, которая позволяет хранить и обрабатывать все накопленные человечеством знания. Интернет чрезвычайно многофункционален.
Можно ли использовать Интернет для поиска работы? Разумеется! Существует огромное количество специализированных сайтов для этих целей. Вы можете искать вакансии в Харькове https://jobs.ua/resume/kharkov, подбирать подходящие для вас время работы, зарплату, требования к работникам и многое другое. Осуществить поиск можно всего в несколько кликов, не выходя из дома, да хоть не вставая с кровати. Ничуть не сложнее будет записаться на собеседование или испытательный срок. Помимо этого, количество ваших попыток неограниченно - вы можете проверить сколь угодно много вакансий, сравнить их, проанализировать. Находясь в Интернете, можно найти большое количество отзывов реальных людей о том или ином работодателе, можно найти любую необходимую для вас информацию. Помимо самостоятельного поиска, можно оставить свое портфолио и, в случае, если какая-то компания будет искать работника, она может предложить вам вакансию. В этом состоит второе отличие Интернета от классических поисков работы, таких как газеты или просто советы знакомых, - помимо большого количества информации, вы также не ограничены в действиях: можете как дожидаться пока с вами свяжутся, так и самостоятельно выдвигать свою кандидатуру. Интернет, по сути, уничтожает остальные пути поиска работы: зачем кому-то покупать какие-то объявления, рекламу, печатать листовки, если того же или еще лучшего результата можно добиться в Интернете совершенно бесплатно? 
Подводя итоги, в Интернете вы способны проанализировать информацию о тысячах вакансий, связаться с любым из выдвинувших их работодателей и устроиться к нему на работу, и все это легко, быстро и вам не нужно куда-то ехать, к кому-то обращаться, все прямо на экране вашего цифрового девайса.