Предназначение и виды монтажных степлеров

Предназначение и виды монтажных степлеров

Канули в лету те времена, когда единственным орудием труда  для прибивания чего-либо к чему-либо  был молоток. Технический прогресс не стоит на месте, и сегодня облегчить жизнь человеку спешит такое полезное изобретение как степлер, купить который можно в специализированном строительном магазине https://polax.ua/krepezhnyy-instrument/steplery-i-skoby.

Существует специальный степлер для картона, степлер для гофрокартона, степлер для брошюр, степлер для упаковки, степлер для коробок, степлер для вагонки,  ДСП, рубероида, деревянных панелей и т.д.

Можно купить в магазине POLAX степлер электрический, а можно – механический или пневматический. Ручной механический степлер и электро степлер  имеют практически одинаковый принцип работы: нажатие на рукоятку запускает пружинно-ударный механизм.

Степлер строительный электрический

Покупать степлер электрический стоит тогда, когда у вас намечается большой объем работ. Например, если вы делаете ремонт в загородном доме, и вам необходимо обшить деревом большую площадь, то он поможет сделать всю работу быстрее в разы. Электроприводной инструмент выполняет операцию автоматически, достаточно легкого касания рукоятки. Очень удобны в применении электрические степлеры BOSH, их можно настроить на работу с любым материалом: тонкой пленкой, досками, панелями. Чтобы заменить расходный материал, не нужно разбирать степлер, магазин переключается на нужный тип крепления с помощью переключателя на передней панели инструмента.
Профессиональный степлер имеет скорострельность около 60 ударов в минуту, а бытовой инструмент – около 20.

Альтернативой инструменту с электрическим шнуром является аккумуляторный степлер. Благодаря своей автономности  позволяет выполнять большой фронт работ, даже в самых труднодоступных местах.

Степлер строительный механический

Механический степлер еще называют – степлер ручной. В обычном инструменте этого класса используются гвозди или плоские скобы. Крепеж забивается путем прикладывания инструмента к той или иной поверхности и нажатия на рычаг рукоятки. К этому виду относится и пистолет степлер, который также используется для мгновенного крепления различных материалов.

Пневматический степлер

Роль ударной силы такого инструмента достигается путем подачи воздуха большого давления. Мало купить степлер пневматический, нужно иметь возможность обеспечить подачу  сжатого воздуха до рабочего места, а для этого понадобится еще и компрессор. Этот вид инструмента используется при производстве мебели.

Монтажный степлер

Такой инструмент считается промышленным, он имеет большие габариты. Этот степлер мощный, качественный и надежный, способный справиться с самыми сложными задачами. Как правило, такие большие степлеры  используются в промышленных масштабах, чаще всего для работы с таким материалом, как  гофрокартон.

Итак, вы приняли решение купить степлер для мебели. Цена его будет зависеть от того, какой инструмент вы выберете. Механический степлер мебельный, в среднем, стоит около 700 рублей, а за степлер мебельный электрический придется выложить сумму, в несколько раз большую. Если вы ограничены в средствах, то отдайте предпочтение механическому инструменту. Такой степлер, цена которого по силам практически любому человеку со средним достатком, прослужит вам и вашей домашней мебели верой и правдой много лет. Кстати, использовать его можно и для других отделочных работ.