Преимущества погрузчика при использовании на складе

Складской погрузчик – незаменимый помощник на складе, а также на производстве, в сфере торговли и сельского хозяйства. С его помощью можно поднимать и перемещать грузы на разной высоте без привлечения большого количества рабочих, что дает возможность сократить штат без ущерба для производства. Погрузчики имеют компактные размеры, они маневренны и быстроходны, благодаря чему можно произвести погрузочно-разгрузочные мероприятия качественно, эффективно и с экономией времени.

Любой склад по сути – закрытое помещение ограниченных размеров, для работы в которых нужна мобильная и в то же время производительная спецтехника. Следовательно, погрузчик должен быть не только небольшим и маневренным, но и экологичным.

Основные типы приводов погрузчиков:

  • электрический;
  • дизельное топливо;
  • сжиженный газ.

Какой погрузчик выбрать?

Перед тем, как купить погрузчик https://pogruzka.com.ua/ подходящий вариант для склада, необходимо четко представлять себе все преимущества и особенности каждого типа привода.

  • Погрузчик с электроприводом в данном случае предпочтительнее – он лучше подходит для работы в замкнутом пространстве, особенно при отсутствии систем вентиляции, поскольку в процессе работы не выделяет токсичные вещества. Кроме того, электрическая модель передвигается значительно тише прочих вариантов, что особенно удобно на маленьком складе. Но есть одна тонкость – в дождь на таком погрузчике нельзя выезжать на улицу эксплуатировать нельзя. Работа без подзарядки – до 8 часов;
  • Дизельные погрузчики успешно применяются при работе на улице, а также на крупных складах. Этот вид привода отличается более высокими показателями энергоэффективности, возможностью в любой момент быстро заправиться и низким весом ДВС;
  • Погрузчики, работающие на газе, также имеют свои преимущества. Газ не так токсичен, как дизельное топливо или бензин, да и стоит он дешевле. Однако заправка газового погрузчика требует специального оборудования и навыков. Нежелательно долго использовать такой погрузчик в закрытом помещении.

Многие владельцы складов особо выделяют вилочный погрузчик. Подъемник имеет форму плоских вил, благодаря чему захватывать и перемещать грузы в паллетах и упаковках особенно удобно. По своим рабочим свойствам он считается универсальным: компактные размеры, простота использования, мобильность, относительно невысокая цена. Однако если на складе хранятся сыпучие грузы, то лучше остановить выбор на ковшовом или комбинированном малогабаритном погрузчике.