Убийцу и насильника детей судят сегодня

В Севастополе состоится первое заседание Ленинского районного суда по делу об убийстве школьниц – 10-летней Насти Балябиной и 11-летней Тани Мизиной.

Таня и Настя пропали в начале января прошлого года. Спустя 25 дней их тела с множеством ножевых ранений были обнаружены среди заброшенных гаражей на окраине города. До того, как был задержан нынешний подозреваемый, в убийстве обвинялась женщина, которая пришла с повинной. По ее словам, она убила девочек... из ревности. Женщина сказала, что одна из них флиртовала с ее гражданским мужем. Но милиция доказала ее непричастность к смерти Насти и Тани. Экспертиза показала, что у 25-летней жительницы Севастополя не все в порядке с головой.

Арестованный гражданин России (по некоторым данным, мужчине уже за 50) обвиняется в преступлениях не только по отношению к Насте и Тане. Кроме умышленного убийства и изнасилования обвиняемому инкриминируют насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. На скамью подсудимых рядом с мужчиной сядет его домработница, которую обвиняют в сокрытии преступления. По некоторым данным, во время дачи показаний женщина рассказала, что причиной убийства Тани и Насти стал конфликт мужчины с одной из убитых, и что они часто заходили к нему в гости.

В прокуратуре Севастополя заявили, что подсудимый изначально обвинялся в развращении несовершеннолетних – не Тани и Насти, а других девочек. Уже впоследствии выяснилась его причастность к убийству севастопольских школьниц. Пик его преступной деятельности пришелся на период с 1993 года по 2000. Точное количество жертв мужчины не уточняется.

По всем вышеперечисленным обвинениям гражданин РФ (по слухам, бывший сотрудник МВД) может попасть за решетку на пожизненный срок, а его домработница – на срок до трех лет. Но не исключено, что суд назначит экспертизу, которая может выявить, что у мужчины умственные отклонения. Тогда свой «пожизненный» ему придется отбывать в специализированном учреждении.