В Симферополе отменили очередной «звездный» концерт

Уже в пятый раз за этот год крымских любителей эстрады и театра огорчают гастролеры

Народная эстрадная артистка Надежда Бабкина отменила свой концерт, который должен был состояться 29 октября в Крымском академическом украинском музыкальном театре. Почему? Выясняя это, «редакция», столкнулась с, мягко говоря, странным поведением организаторов: одни отказывались комментировать ситуацию, другие и вовсе бросали трубку – словом, вели себя так, будто им задали какой-то неприличный, сугубо интимный вопрос.

Как все же сообщили в театре (который, впрочем, отвечает только за свой репертуар), причиной стала якобы плохая «раскупаемость» билетов. Маловато нашлось желающих отдать за представление, пусть даже красочное и зажигательное, от 150 до 550 гривен. Тем, кто их отдал, вернут деньги в кассе. Правда, вернут так, что больше приходить на звезд не захочется...

«Концерт отменен, объяснений никто не дает, а «очень внимательные и вежливые» кассирши на вполне логичные вопросы по этому поводу отвечают, мол, ну что вы как в первом классе: приходите, сдаете билет и забираете деньги... Вот так, не получилось сделать маме сюрприз, точнее, его сделали нам», – оставила комментарий Анна на сайте crimea.vgorode.ua.
Отказался объяснить случившееся и организатор мероприятия Игорь Власов, владелец арт-агентства в Симферополе (он, к слову, устраивает выступление Бориса Моисеева, намеченное на 20 ноября, однако здесь цены доходят уже до 700 гривен).

А ведь ситуация с концертом Бабкиной гораздо острее, чем может показаться на первый взгляд: сорвался не только концерт в крымской столице, а вообще тур по Украине. Неужели везде одинаково плохо покупали билеты? Что это, поголовная потеря интереса к творчеству Надежды Георгиевны?

Не удовлетворили нашего любопытства и в пресс-службе певицы, посоветовав обратиться к какому-то заказчику, при этом не назвав его имени и контактов.

Зато открылся другой любопытный факт: российская артистка не пользуется бешеной популярностью и в России.

– Бабкина дорогая и не собирает зал, – рассказала администратор концертного агентства «Арт прайм» в Оренбурге Светлана Соболева. – А вот ее тезка – Надежда Кадышева – всегда шикарно продается: цены демократичные, песни – в современной обработке, поэтому на нее и молодежь идет. Из последних востребованных, кто приезжал в наш город и собрал 3000 зрителей, – Григорий Лепс и София Ротару.

Надо сказать, шоу предполагалось не простое, а юбилейное: Бабкина руководит фольклорным коллективом «Русская песня» целых 30 лет...

Концерты у нас отменяют не редко

Из самых свежих примеров: 9 октября в украинском театре не выступила Лариса Долина. Причина все та же – «плохая раскупаемость билетов» (их цена составляла 200-850 гривен).

Любителей эстрады начали огорчать еще с весны: 6 марта «по техническим обстоятельствам» отменила свой концерт Валерия (билеты стоили 150-700 гривен), а 2 апреля не приехала Таисия Повалий – «случилась несогласованность между российскими и украинскими организаторами» (ее поклонники потратили 150-550 гривен).

Интереснее всего история с антрепризным спектаклем «Синяя роза» по пьесе Теннесси Уильямса «Стеклянный зверинец», в котором должны были играть Кирилл Сафонов и две Ольги – Остроумова и Арнтгольц: заявленную на 11 апреля постановку сначала перенесли на 29 апреля, а потом и вовсе отменили – «в связи с продолжительной болезнью артистки» (за вход просили 80-300 гривен).

Фото: babkina.ru