Евпатория покажет экскурсоводам "новое лицо"

Международная выставка "Новое лицо древнего курорта" пройдет во второй раз в Евпатории. Город 22-23 мая покажет туристические маршруты и экскурсионные программы по Крыму, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма республики.

"Для специалистов туристского сопровождения разработаны льготные условия участия в этом мероприятии. В дни проведения выставки будет организован трансфер из разных регионов Крыма, а также методические экскурсии по Евпатории. Кроме этого, в рамках выставки пройдет ІІ республиканский конкурс "Экскурсионная мозаика Крыма" по девяти номинациям", - говорится в пресс-релизе.

Также планируются тематические семинары для экскурсоводов. Среди них - посвященный истории античной Керкинитиды, а также семинар "Археологические объекты античного времени в Северо-Западном Крыму".

Кроме того, на международном форуме презентуют программу празднования 400-летия дома Романовых. Экскурсоводы получат информацию о турмаршрутах, связанных с этой датой.

Выставку организовали Министерство курортов Крыма и мэрия Евпатории. Она направлена на развитие экскурсионной деятельности, популяризацию крымского туристического продукта, рациональное использование потенциала региона и его историко-культурного наследия.