700 человек на халяву сходили в самый известный в Крыму замок

Почти 700 человек - в шесть раз больше, чем обычно в курортный сезон - посетили дворец-замок "Ласточкино гнездо" в день открытых дверей, приуроченный к международному Дню доброты, который отмечается ежегодно 17 февраля, сообщает Республиканский комитет по охране культурного наследия.

"Познакомиться с главной достопримечательностью Крыма, посмотреть артефакты разных исторических эпох, поднятые со дна Черного моря, а также коллекцию открыток, отражающих историю замка, пришли почти 700 человек. По замку непрерывно проводились бесплатные экскурсии длительностью в 30 минут. Не прекращающийся поток посетителей с 10 до 16 часов", - говорится в пресс-релизе.

В замке не ожидали такого ажиотажа.

17 февраля отмечается День спонтанного проявления доброты. Он празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В этот день нужно стараться быть добрым ко всем - безгранично и бескорыстно.

Акция "День открытых дверей" прошла также в заповеднике "Неаполь Скифский", Судакском историческом музее и в Центральном музее Тавриды,.