Современное протезирование зубов становится все доступней

Большие и неуклюжие челюсти, используемые нашими бабушками уже давно ушли в прошлое. Сегодня о наличии ненастоящих зубов во рту может догадаться только специалист в области стоматологии. Современное протезирование зубов в клинике Vitasan проводится с учетом всех эстетических соображений. С помощью подобных технологий можно без усилий восстановить весь зубной ряд. К основным разновидностям такой технологии относятся: установка металлокерамических коронок, а также вариаций с применением циркониевого оксида.
В основу металлокерамики входит каркас, который облицовывают специальной "глазурью" из прочного фарфора. Стоит отметить, что такой вид практически невозможно отличить от реального зуба по ощущениям.
К основным преимуществам описанного вида можно отнести такие факторы:
• Цвет практически идентичный в сравнении с настоящим зубом.
• Обладает высокой прочностью и долговечностью.
• Не образовывается воспаление на десне после установки.
• Исключается появление аллергической реакции.
• Сравнительно невысокая цена по сравнению с другими известными разновидностями.
Керамические коронки, основу которых составляет циркониевый оксид, можно отнести к одной из самых прогрессивных технологий. Подобный вид ничем не уступает металлическим вариациям по прочности и качеству. Стоит отметить, что "зубы", выполненные из керамики обладают рядом преимуществ перед протезами на основе металла. Вот перечень основных плюсов:
• Идеальные эстетические характеристики.
• Каждый образец идеально прилегает к десне, не вызывая раздражения и неприятных ощущений.
• Довольно-таки часто зубной нерв остается целым и невредимым после установки такой коронки.
Конечно же, наиболее существенным минусом данного вида протезирования считается цена. Такие коронки намного дороже металлических вариаций.
Практически в любой клинике вам помогут подобрать нужный вид протезирования, который будет подходить вам по всем параметрам. Для начала нужно будет пройти первичный осмотр, после которого вы сможете получить ответы на вопросы касательно выбора технологии установки.