Из крымского суперроддома выписали тройняшек

Супруги Нина и Кирилл приехали из Керчи в симферопольский Перинатальный центр вдвоем в середине апреля. А домой отправились во вторник уже впятером. У 33-летних керчан уже есть восьмилетний и трехлетний сыновья, Илюша и Паша, и шестилетняя дочь Даша. 

"О том, что у меня будет тройня, я узнала под Новый год. Сначала даже не поверила - у нас в роду такого не было никогда... Конечно, были определенные страхи, врачи предупреждали о том, что тройню выносить нелегко, но все прошло замечательно. На 31-й неделе беременности я по направлению из керченского роддома приехала в Перинатальный центр, и здесь я себя чувствовала просто, как дома, и всем хочу сказать огромное спасибо", - сказала Нина.

Дети - два мальчика и девочка - появилась на свет 10 мая. Родились чуть раньше срока, но здоровенькие и с хорошим весом: старшенький Миша - 2 кг и 450 г, его сестричка Маша - 2 кг и 365 г, младшенький Яша - 2 кг и 265 г. Правда, распределение на "старшенький-младшенький" у тройняшек довольно условное: разница между их появлением на свет составляет меньше минуты, ведь детки родились с помощью кесарева сечения (таковы медицинские предписания - при многоплодной беременности рожать естественным путем считается опасным и таким роженицам делают кесарево). 

"Наши малыши - это настоящее чудо и огромное счастье, но, конечно, и огромная ответственность. Мы понимаем: будет нелегко, но уверены, что справимся. Хотя жилищный вопрос теперь стоит остро: мы живем на съемной двухкомнатной квартире. Надеемся, что городские власти помогут", - говорит Кирилл.

По словам Татьяны Бабич, главного врача перинатального центра, за время его существования на свет появились уже три тройни.

Подробнее читайте в газете