Строительство дополнительного корпуса школы города Саки начнется в ближайшее время

Строительство дополнительного корпуса школы города Саки начнется в ближайшее время

Как заявил Владимир Константинов в ходе рабочего совещания в Евпатории –“На окончание  этапов строительства вспомогательного корпуса общеобразовательной школы города Саки республиканский бюджет Крыма выделит порядка 39 млн рублей.” Этот объект нам необходимо сдать до конца текущего года, конкретную сумму на эти работы планируется уточнить после всех расчетов и экспертиз.
В этапы строительства спроектировано устройство монолитного фундамента, возведение стен и перекрытий. Кровля будет выполнена из профнастила, из за его низкой цены и большого срока эксплуатации. Цена листа профнастила http://www.spkprofil.ru/krovelniye-materialy/profnastil/ по сравнению с другими кровельными материалами наиболее выгодна по соотношению цена-качество.
Когда мы закончим основные строительные работы будут выделены дополнительные денежные средства, которые пойдут на школьную мебель, инвентарь для спортзала, кухни и классов. Эти деньги поступят с материка, из Ханты-Мансийска, предварительный договор об этом уже есть “, - отметил Владимир Константинов.
На текущий момент времени подрядчик гарантирует начало проектирования и старт строительства своими силами. Это ускорит возведение части учебного заведения к началу следующего учебного года. Численность молодого населения города Саки возросло, и для повышения качества обучения требуется создание дополнительных учебных мест.
Решение о сооружении вспомогательной части общеобразовательной школы в городе Саки, было утверждено еще в 2005 году. Была разработана проектная документация, начались подготовительные работы, однако в 2009 году стройку были вынуждены заморозить из-за отсутствия средств.