Технические показатели, необходимые для выбора качественной посудомоечной машины для Вас

Технические показатели, необходимые для выбора качественной посудомоечной машины для Вас

На данный момент в нашей стране посудомоечные машины не так широко используются, как допустим в Америке или странах Европейского союза. Обустройство дома: полный гайд по выбору бытовой техники включает в себя и подбор посудомоечной машины, ее таких технических показателях машины, от которых напрямую зависит результат её работы:

  1. Масса и размер – один из немаловажных характеристик от которой зависит размера кухни. Если у Вас небольшая кухня, то Вам необходима машина шириной не более 50 см, но если ,всё таки, места на кухне у Вас достаточно, то лучше установить машину шириной не менее 65 см.
  2. Конструкция – ещё одна важная техническая характеристика посудомоечной машины, так как, ранее выпускались машины с такой конструкцией, которая позволяла столовые приборы очищать в специальных секторах внутри машины. Сейчас же стали выпускать машины с третьей составляющей загрузки – это корзина для вилок, ложек и ножей, что намного удобнее и эффективнее.
  3. Разбрызгиватель – элемент машины, необходимость которого определяется для более тщательного обрызгивания всей внутренней кабины машины.
  4. Уровень шума – очень важная характеристика, определяющая качество посудомоечной посуды. Очевидно, что чем меньше шумит машина, тем лучшего она качества. Нормой является уровень шума до 45 децибел, однако очевидно, что чем меньше тем лучше. При уровне 45-55 машина уже будет создавать дискомфорт окружающим.
  5. Класс энергопотребления – как и все остальные бытовые электроприборы, машины классифицируются по электропотреблению. Класс обозначается буквой «А» и знаком «+». Самым экономным является обозначение «А+++».

В момент покупки обращайте  внимание на наличие дополнительных технических характеристик, разнообразие режимов мойки и так далее. Отличной составляющей посудомоечной посуды является теплообменник, ведь он является резервуаром, куда попадает вода и нагревается во время первого цикла. Таким способом уменьшается время для первого ополаскивания посуды и оно производится уже теплой водой, а это даёт больший результат, нежели ополаскивание холодной водой, так, как всем известно, что в холодной воде моющие средства действуют наименее эффективно, чем в горячей. Хорошим показателем является также наличие сенсора чистоты воды – это фотодатчик, который ориентирован на уровень загрязнения воды и определяет чиста ли вода, которая сливается машиной. Система безопасности, называемая «Аквастоп»  является помощником для Вас и даёт возможность контролировать перелив воды и нарушения герметичности посудомоечной машины, что обезопасит Вас от возможности затопить соседей. Режимы работы Вам необходимо выбирать исходя ваших потребностей.