Удобные и безопасные бесконтактные карты от компании «Смарт–карты Украины»

Удобные и безопасные бесконтактные карты от компании «Смарт–карты Украины»

Более 60% всех карт имеют бесконтактную функцию. Почему так популярен популярный бесконтактный «пластик»? Прежде всего, покупатель не обязан возлагать штраф на продавца. Все данные, такие как имя и фамилия, остаются анонимными. Карта не пропадает из поля зрения во время транзакции, и клиент полностью контролирует, что с ней происходит на каждом этапе.

Также сокращается продолжительность транзакции – немного, но все же. После вставки карты в терминал ждать подключения к банку не нужно, а также банк не проверяет ПИН–код. Бесконтактная карта является безопасным платежным средством, так как существуют ограничения на сумму и количество транзакций. Сканирование карты также очень сложно, а случайные транзакции практически невозможны.

Как работают бесконтактные карты?

Принцип работы бесконтактных карт от компании «Смарт–карты Украины» https://idcard.com.ua/beskontaktnye-smart-karty/ очень прост и основан на электромагнитной индукции. Катушка платежной карты активируется при приближении к считывателю на расстоянии около 5 см от клеммной катушки. Модулируется сигнал, с помощью которого карта отправляет необходимые данные для проведения транзакции – номер карты, срок ее действия и специальный код, разрешающий транзакцию.

Как это выглядит на практике? Схема работы очень проста: продавец вводит сумму покупки в терминал, мы подносим карту к обозначенному месту на терминале и звуковой сигнал сообщает нам о принятой транзакции. Вся операция занимает всего несколько секунд.

Безопасны ли бесконтактные платежные карты?

  • Карты полностью безопасны.
  • Чтобы транзакция состоялась, терминал должен послать сигнал катушкой и активировать карту с максимального расстояния 5 см. Это практически исключает нежелательные транзакции.
  • В случае попытки кражи данных с карты специальным считывателем вор должен подойти очень близко к карте. На практике ему приходится сканировать карту, почти касаясь ее сканером, то есть, касаясь женской сумочки или карманов пиджака.

Даже если вору удастся подобраться к жертве на такое расстояние, от этой практики можно защититься. Как? Каждая карта создает электромагнитное поле. Вставка двух карт в одну перегородку вызовет взаимное возмущение поля, что сделает невозможным загрузку данных с карты. Кроме того, несанкционированное использование карты может быть осуществлено только один раз – следующая попытка приведет к блокировке карты банком.

Платежные и бесконтактные карты уже имеют множество различных применений. Украинцы очень охотно осуществляют бесконтактные платежи картами компании «Смарт–карты Украины». Это очень, удобно, комфортно и безопасно!